Список форумов Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии

 

 

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ В ­ МОСКВЕ [Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 » ]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Пономарев А. А.



Администратор
Откуда: Санкт - Петербург

WWW : Сообщение : Профиль :

Уважаемые гости! Отвечаю на ваши вопросы в порядке их поступления:
1) Заявление на предоставление отсрочки писать не обязательно, достаточно вашего усного обращения и прилагаемых документов. Но если вы хотите подстраховаться на случай отказа, то лучше это сделать письменно, в этом случае письменный отказ РВК можно обжаовать в суде.
2) Медицинское переосвидетельствование ограниченно годных по здоровью граждан с 01.01.05 отменено Постановлением Правительства РФ № 866.
3) Вместо трех писем, рекомендуем написать одно (например, военному комиссару или председателю призывной комиссии), но отправить заказным или ценным письмом с уведомлением.
4) Категорию годности "В" и военный билет вы можете получить уже сейчас, до окончания ВУЗа и в этом случае призыву вы болеее не подлежите.

Всего записей: 514 : Дата рег-ции: Нояб. 2004 : Отправлено: 10 Октября, 2005 - 06:38:22
FL


Newbie

Сообщение : Профиль :

to advokat
А если я годен к службе, то есть у меня нет категории В, и на руках военный билет до окончания ВУЗа, что тогда ? Попадаю ли я под призыв после окончания ВУЗа ?

Всего записей: 4 : Дата рег-ции: Окт. 2005 : Отправлено: 10 Октября, 2005 - 10:40:04
Пономарев А. А.



Администратор
Откуда: Санкт - Петербург

WWW : Сообщение : Профиль :

Военный билет выдают только двум категориям граждан:
1) Признаным при призыве негодными или ограниченно годными по здоровью и не подлежащим призыву.
2) Гражданам призванным на военную службу и отправленным в воинскую часть.
Еслши вы не принадлежите ни к одной из категорий, то военный билет вам не выдадут до достижения непризывного возраста - 27 лет.

Всего записей: 514 : Дата рег-ции: Нояб. 2004 : Отправлено: 10 Октября, 2005 - 22:14:00
Гость


Не зарегистрирован!


Дорогой Адвокат, спасибо Вам за безвозмездные ценные рекомендации! (Антон)

Отправлено: 11 Октября, 2005 - 02:37:00
Cman


Newbie

Сообщение : Профиль :

Мне 24 года, живу в Москве, но прописан в области и по прописке бываю очень редко. Соседка (по прописке) взяла повестку на призывную комиссию, но, по ее словам, нигде не расписывалась, и отдала ее матери. Может ли это считаться основанием для занесения меня в список уклонистов, и через какой срок меня могут начать искать, если я не явлюсь по этой повестке на медкомиссию? Может ли вообще повестка, врученная члену семью, быть основанием для начала отсчета срока уклонения? В ближайшее время по адресу прописки решил не появляться и даже не вести телефонных переговоров, но пока заняться обследованием давно больного коленного сустава в Москве. Какие санкции могут мне грозить в случае подобного уклонения?

(Добавление)
Да, и еще, имеет ли РВК право (и может ли) искать меня через какие-либо базы данных, скажем, пенсионные, ведь я официально зарегистрирован на рабочем месте в Москве, но проживаю в Моске без регистрации.
Заранее спасибо!!

Всего записей: 1 : Дата рег-ции: Окт. 2005 : Отправлено: 11 Октября, 2005 - 02:42:59
Гость


Не зарегистрирован!


Здравствуйте, подскажите, как поступить в следующем случае. Моей дочери в январе следующего года исполниться 3 года, а мне 27 исполнится в июне. Могут ли меня призвать на службу?

Отправлено: 11 Октября, 2005 - 15:55:32
FL


Newbie

Сообщение : Профиль :

.

(Отредактировано автором: 15 Октября, 2005 - 20:21:45)

Всего записей: 4 : Дата рег-ции: Окт. 2005 : Отправлено: 11 Октября, 2005 - 22:29:44
Гость


Не зарегистрирован!


Требуется поступление в аспирантуру в этом году. Кто может посоветовать или у кого есть выходы за деньги или на общих основаниях. Главное чтобы в этом году я числился в институте(с отсрочкой от армии). Ваши мысли пишите на [email protected]. Рассмотрю все варианты аспирантур Москвы и подмосковья



В принципе нам нужны аспиранты в области физ-мат наук, при условии что будут действительно работать.
Напишите мне по адресу [email protected] какое у вас образование.
Нужно естественно качественное техническое.Цитата:


Отправлено: 13 Октября, 2005 - 18:04:43
Гость


Не зарегистрирован!


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Требуется консультация... Ситуация следующая... Летом этого года закончил ВУЗ с военной кафедрой, дата окончания - 27.06.2005 (дата в дипломе). До 01.07.2005 имел отсрочку по учебе (запись в приписном). 24.03.2005 устроился не неполную занятость на предприятие, входящее в перечень Государственных организаций, при поступлении на работу в которые предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. Оповестил РВК о трудоустройстве на неполную занятость (Справка с военно-учетного стола с места работы). С 1.07.2005 перевелся на полную занятость (приказ от 15.07.2005, о том что с 1.07.2005 переведен на полную занятость), работаю по специальности, место работы - первое. Т.е. имею право на предоставление отсрочки согласно статье 24 п.3 ЗАКОНА РФ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.
При явке в военкомат по месту учебы (ориентировочно середина июля), хотел отдать справку и прочие сопутствующие документы с места работы, был поставлен в известность о том, что на меня есть приказ о призыве в вооруженные силы РФ от 31.05.2005.
Сегодня, 17.10.2005, был в районном военкомате, хотел отдать те же справки с работы (предусмотрительно сделал для 2-х военкоматов). Поскольку ситуация с военкоматом по месту учебы закончилась устным конфликтом, то до настоящего времени я не имею информации о присвоении мне звания лейтенанта. На данный момент, мое личное дело благополучно добралось до РВК и лежит у начальника 3 отделения. В личном деле все тот же приказ о призыве. Начальник предлагает явиться в ближайшее время со всеми документами и пройденной медицинской комиссией к нему, требует приписное. Его настрой меня особо не вдохновляет, чувствуется желание призвать. Что делать? Какими должны быть мои дальнейшие действия? Что меня ждет?
Знаю одно, что приказ о призыве не мог быть подписан раньше окончания мною высшего учебного заведения, т.е. является незаконным

Отправлено: 17 Октября, 2005 - 14:43:34
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ В ­ МОСКВЕ [Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 » ]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0471 ]   [ Gzip Disabled ]