Список форумов Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии

 

 

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ В ­ МОСКВЕ [Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 » ]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Гость


Не зарегистрирован!


Здравствуйте, не могли бы Вы ответить на такой вопрос.

Я окончил ВУЗ, военную кафедру (получил звание лейтенанта), прошел месячные сборы.
Мои родители разведены (меня решено было оставить с матерью), мать одна, отец инвалид 2 группы (за ним необходимо присматривать и помогать деньгами).

Имею ли я право на отсрочку? Если да, то что необходимо сделать для её получения (прописаться к отцу и т.д.)

Отправлено: 10 Сентября, 2005 - 14:49:57
Гость


Не зарегистрирован!


В этом году закончил университет, поступил в очную аспирантуру, получил справку, что учусь в ней, хотел отнести справку, но заболел и попросил отнести ее маме. Ей сказали, что я должен явиться сам к 9 часам в любой день для прохождения медицинского осмотра. Боюсь идти так как думаю пройду я медицинское обследование, а после него меня сразу в автобус и в армию. Я же несу им документ, причем тут медецинский осмотр?
Спасибо

Отправлено: 12 Сентября, 2005 - 15:23:37
Пономарев А. А.



Администратор
Откуда: Санкт - Петербург

WWW : Сообщение : Профиль :

Прохождение медицинского осмотра стандартная процедура и даже при наличии основаниий для отсрочки от призыва, требования сотрудников РВК правомерны. Ведь если вы, по состоянию здоровья негодны или ограниченно годны к службе в армии, то вам и не нужно предоставлять отсрочку - вы просто призыву вообще не подлежите.

Для получения отсрочки по уходу за нетрудоспособным родственником, в вашем случае возможны два варианта. Первый вариант, если ваша мать достигла пенсионного возраста по старости. Второй вариант, т. к. родители в разводе и ваша мать не обязана ухаживать за вашим отцом, то вы можете оформить над ним опекунство, единственное условие, вы должны быть единственным совершеннолетним ребенком у отца. Подробности вы можете узнать в районном отделе по опеке и попечительству при администрации вашего района.

Обучающемуся на военной кафедре МАДИ, абсолютно не о чем беспокоиться. Вы доучитесь как офицер запаса и никакие изменения законодательства вас не затронут. Призыв офицера запаса, как и ранее возможен при наличии вакантных мест в ВС по вашей ВУС, соответствующем решении военного комиссара и приказа МО.

Всего записей: 514 : Дата рег-ции: Нояб. 2004 : Отправлено: 14 Сентября, 2005 - 06:28:18
Гость


Не зарегистрирован!


Здравствуйте. Подскажите после окончания Московского городского педагогического Университета (21.06.2005) и дальнейшего трудоустройства на работу учителем в сельскую школу (01.09.2005), представится ли мне отсрочка от армии на время работы учителем? замечу что раньше при поступлении в Университет была дана отсрочка на время учебы и был указан день когда я буду должен явится в военкомат
(после окончания университета) это 01.07.2005 я в этот день не явился. Могут ли возникнуть какие ни - будь трудности когда я буду предоставлять документы что я учитель.
Очень нуждаюсь в ответе, спасибо заранее

Отправлено: 22 Сентября, 2005 - 00:16:13
Гость


Не зарегистрирован!


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько велики шансы у сына быть призваным? Закончил институт с военной кафедрой. Удостоверение офицера запаса не получено. Друг ходил в военкомат за ним, вручили вместе с повесткой. В семье тяжелая ситуация: муж-инвалид 2гр.по онкологии, дочь учится. Одна работала, сейчас, когда сын устроился на работу и появилась возможность откладывать на лечение мужа, мы не можем терять такую возможность.Отдавая долг Родине,сын может потерять отца. Ведь медицина у нас далеко не бесплатна, особенно в онкологии.

Отправлено: 22 Сентября, 2005 - 09:46:04
Гость


Не зарегистрирован!


advokat
Здравствуйте! Я офицер запаса и мне недавно была присвоена 3-я группа инвалидности. Могут ли меня забрать в армию по призыву?

Отправлено: 26 Сентября, 2005 - 17:11:29
Пономарев А. А.



Администратор
Откуда: Санкт - Петербург

WWW : Сообщение : Профиль :

Уважаемый гость! По окончании Педагогического университета, если вы станете сельским учителем, на вас будет распространяться отсрочка от призыва. Неявка в РВК никак на вас не отразиться.

(Добавление)
Ответ на вопрос:"Подскажите, пожалуйста, насколько велики шансы у сына быть призваным?"
В настоящее время, в связи с острым некомплектом в вооруженных силах младших офицеров, все больше призывается офицеров из запаса. Поэтому шансы достаточно велики. Самое лучшее в вашей ситуации, игнорировать повестки РВК, которые не вручались сыну лично и не в коем случае не являться в РВК до 27 лет.

(Добавление)
Инвалидность дается по какому-либо заболеванию, которое будет являться препятствием для призыва на военую службу.

Всего записей: 514 : Дата рег-ции: Нояб. 2004 : Отправлено: 27 Сентября, 2005 - 07:14:43
Гость


Не зарегистрирован!


Здраствуйте.
Меня избили месяц назад.
В больнице зафиксировали сотрясение мозга.
И до этого у меня было уже одно сотрясени.
Забирают ли с двумя сотрясами в армию или нет?
И если забирают, то дадут ли мне по последнему сотрясу хоть небольшую отсрочку от осеннего призыва?
И можно ли как то с этими диагнозами совсем избежать армии.
Ответы пожалуйста напишите сюда, а личку либо на емэйл.
С уважением Артём!


Вообщем щяс был в больнице....
Диагноз:
Состояние после сотрясения головного мозга. астено-невротический синдром. травматическай нейропатия лучевых нервов "арестанский паралич"
Является ли это какой то отсрочкой?

Отправлено: 27 Сентября, 2005 - 14:53:14
Гость


Не зарегистрирован!


Я пошел на второе высшее образование (очное)
Имею ли я право на отсрочку?

Отправлено: 30 Сентября, 2005 - 16:15:10
Гость


Не зарегистрирован!


Требуется поступление в аспирантуру в этом году. Кто может посоветовать или у кого есть выходы за деньги или на общих основаниях. Главное чтобы в этом году я числился в институте(с отсрочкой от армии). Ваши мысли пишите на [email protected]. Рассмотрю все варианты аспирантур Москвы и подмосковья

Отправлено: 30 Сентября, 2005 - 18:48:19
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ В ­ МОСКВЕ [Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 » ]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0404 ]   [ Gzip Disabled ]