Список форумов Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии

 

 

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ В ­ МОСКВЕ [Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 » ]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Гость


Не зарегистрирован!


Что грозит призывнику если он уклоняется от призыва на военную службу. Повестку не получал. Не являюсь на призывной пункт. Грозят каким-то штрафом. Какие могут быть применены ко мне санкции со стороны военкомата?

Отправлено: 02 Октября, 2005 - 09:58:19
Пономарев А. А.



Администратор
Откуда: Санкт - Петербург

WWW : Сообщение : Профиль :

Вопрос весьма распространенный, и уже много раз задавался. Если вы не получали лично под роспись повестки на призывные мероприятия, то вас к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ привлечь не смогут. Но, весьма вероятно, вы можете очутиться в списках граждан разыскиваемых органами внутренних дел за уклонение от призыва. Материально же вас могут оштрафовать за нарушение правил воинского учета на сумму 500 рублей. Если же вы подписали корешок повестки и не явились, то в этом случае прокуратура по запросу РВК может возбудить против вас уголовное дело по факту уклонения.

Всего записей: 514 : Дата рег-ции: Нояб. 2004 : Отправлено: 02 Октября, 2005 - 23:50:52
Гость


Не зарегистрирован!


Здравствуйте, решил задать свой вопрос в этой теме, т.к. он совпадает с контентом.
Так вот, я являюсь офицером запаса, в этом году закончил ВУЗ ( в июне получил диплом), почти сразу же получил повестку из военкомата по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА по вопросу призыва лейтенантом, когда пришёл в военкомат сказал, что иду в аспирантуру, меня уговаривали добровольно призываться, я не соглашался и настаивал на своём, меня не вызывали до октября, сейчас у меня на руках снова повестка из военкомата с требованием явиться по вопросу "предоставить справку из аспирантуры", но сроки экзаменов в аспирантуру с 20 сентября по 20 октября, т.е нести практически нечего, к тому же шанс моего поступления на бюджет очень мал, так как в этом году произошло резкое сокращение бюджетных мест (ВУЗ делает ориентацию на платную аспирантуру), а ВУЗ у меня довольно серъёзный.
Но, одна, важная деталь моей матери, находящейся в разводе с 91 ГОДА, в конце сентября исполнилось пятьдесят пять лет, и, соответственно, по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ (хотя скоро ведь грядут поправки в закон о воинской обязанности) законадательству я имею право на отсрочку, так вот если я подам в военкомат заявление о прохождении комиссии по поводу призыва, ( ведь только комиссия, даёт право на отсрочку, не так ли ?), не обвинят ли меня в том, что я мол ни в какую аспирантуру не собирался, а ждал когда моей матери исполнится 55 лет, могут ли в военкомате мне, что то предъявить ?

Отправлено: 03 Октября, 2005 - 16:16:14
mihail1


Newbie

Сообщение : Профиль :

У меня хронический гепатит С уже 7 лет, является ли это причиной признания меня не годным к призыву в армию?

Всего записей: 1 : Дата рег-ции: Окт. 2005 : Отправлено: 03 Октября, 2005 - 16:54:38
Пономарев А. А.



Администратор
Откуда: Санкт - Петербург

WWW : Сообщение : Профиль :

Уважаемый гость! Военный комиссариат вас не в чем обвинить не может, кроме как в уклонении от призыва на военную службу, но это еще нужно доказать. У вас появилось основание для отсрочки по другой статье закона, ну и замечательно, обращайтесь в РВК и оформляйте отсрочку.

Всего записей: 514 : Дата рег-ции: Нояб. 2004 : Отправлено: 05 Октября, 2005 - 07:42:48
FL


Newbie

Сообщение : Профиль :

to advokat
Должен ли я писать заявление на предоставление отсрочки или же мне достаточно принести все необходимые документы вместе с их ксерокопиями ?

Всего записей: 4 : Дата рег-ции: Окт. 2005 : Отправлено: 06 Октября, 2005 - 13:28:57
Гость


Не зарегистрирован!


Добрый день, подскажите, верна ли информация о том, что начиная с апреля с. г. нет необходимости каждые три года проходить медицинское переосвидетельствование в том случае, если за них очевидно ничего не изменится? Спасибо

Отправлено: 06 Октября, 2005 - 16:49:10
Гость


Не зарегистрирован!


Уважаемый адвокат, подскажите пожалуйста: нашёл я образец заявления в призывную комиссию с просьбой о присвоении категории "В". Там в "шапке" указано три адрессата: председатель комиссии, военком и старший врач военкомата. Мне надо слать письмо каждому из них в отдельности, либо одно на всех? Спасибо. (Антон)

Отправлено: 07 Октября, 2005 - 21:44:40
Гость


Не зарегистрирован!


Здрасте, у меня такой вопрос, я заканчиваю институт в следущем году, могу ли я, с Вашей помощью, получить военный билет, до здачи диплома?

Отправлено: 10 Октября, 2005 - 00:17:26
FL


Newbie

Сообщение : Профиль :

to Гость
Цитата:
получить военный билет, до здачи диплома?

А что это тебе даст, меня этот вопрос тоже касается и интересует, ведь даже если ты получишь военный билет ДО диплома, ты же всё равно не отслужил в ВС и ,соответственно, попадаешь под призыв, и, соответственно, военник не причём, разве не так ?!

Всего записей: 4 : Дата рег-ции: Окт. 2005 : Отправлено: 10 Октября, 2005 - 00:37:56
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ В ­ МОСКВЕ [Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 » ]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0411 ]   [ Gzip Disabled ]