Список форумов Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии

 

 

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Стоит ли париться? [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Oleg


Newbie

Сообщение : Профиль :

Как вы полагаете, какова перспектива отсрочки, предоставляемой лицам, занятым уходом за нетрудоспособными родственниками? Есть мнение, что эта отсрочка будет отменена в числе прочих "социальных". Стоит ли пытаться получить отсрочку от призыва по этому основанию или все-таки лучше "заболеть"?

Всего записей: 3 : Дата рег-ции: Февр. 2006 : Отправлено: 01 Февраля, 2006 - 19:16:41
ilsan


Newbie
Откуда: Питер

Сообщение : Профиль :

Цитата:
Есть мнение, что эта отсрочка будет отменена в числе прочих "социальных"

Да, есть. Но только мнение.
Цитата:
или все-таки лучше "заболеть"?

Заболеть не лучше - ИМХО, надежней!

Всего записей: 13 : Дата рег-ции: Дек. 2005 : Отправлено: 01 Февраля, 2006 - 22:54:43
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :

Если Вы имеете право на отсрочку, надо добиться ее получения.

Всего записей: 211 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 02 Февраля, 2006 - 16:09:47
Oleg


Newbie

Сообщение : Профиль :

Но ведь в случае, если отсрочка будет упразднена, то мне, в лучшем случае, ее не продлят, а в худшем - я могу быть призван сразу же после вступления в силу Федерального закона, вносящего изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (при условии что этот момент придется на период призыва). Ведь теоретически, закон, отменяющий отсрочку, может и не предусматривать действия уже предоставленных отсрочек вплоть до истечения их срока (хотя в действующем ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" содержится норма, предусматривающая продолжение действия отсрочек, предоставленных в соответствии с ранее действовавшими законами СССР и РФ на весь срок их предоставления). Таким образом, в худшем из перечисленным случаев у меня может и не остаться времени на поиск иных способов избежать призыва.

(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2006 - 17:45:00)

Всего записей: 3 : Дата рег-ции: Февр. 2006 : Отправлено: 03 Февраля, 2006 - 15:41:28
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :

Вы правы, получение отсрочки по мед. показанием надежней, чем отсрочка по семейным обстоятельствам.
Рекомендуем Вам записаться на консультацию по телефону, указанному на сайте.

Всего записей: 211 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 06 Февраля, 2006 - 12:25:34
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Стоит ли париться? [Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.057 ]   [ Gzip Disabled ]