Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Общеправовые вопросы для призывников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
08.03.2009, 03:57   #1
zik
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
отсрочка для студентов СУЗов

У меня такой вопрос:
в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ в стать 24 написано следующее -
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
что это означает, то что отсрочка счтается если отучился и закончил СПО до 20 лет или поступил до 20 лет?

я хочу после СПО поступить в ВУЗ, но отсрчку предаставляют при условии, если мне была предоставлена именна такая отсрочка (см.выше). на момент окончания СПО мне будет полных 20 лет, могу ли я претендовать на отсрочку???
ребят, которые также в прошлом году закончили СПО и потом пошли в ВУЗ, их в середине 1-го семестра забрали в армию

спасибо, можно лично
 
08.03.2009, 10:24   #2
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376

Здравствуйте!
В соответствии с абз.8 пп.а п.2 статьи 24 вышеназаванного закона предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.
Из вышеизложенного следует, что если Вы после окончания образовательного учреждения среднего профессионального образования поступите в ВУЗ, то не будете претендовать на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением.
__________________
Внимание!
Отдел военного права Адвокатской консультации №46 снизил цену договора на 20%!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2, ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd