Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Социальные отсрочки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
Вчера, 15:36   #1
Крот
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Волосово
Сообщения: 1
Оба родителя инвалиды.

Добрый день! Так в кратце о жизненных обстоятельствах:
Мне 22 года. Родители после аварии имеют инвалидность. Сейчас им помогаю только я. У меня есть еще брат, но он в настоящее время находится в местах лишения свободы, и скорее всего пробудет там до 2014 года. До сих не призывали, так как была отсрочка по обучению. Учебу бросил сами понимаете по семейным обстоятельствам. Этой весной скорее всего призовут. Соседи сказали, что меня не должны забрать в армию по семейным обстоятельствам. Скажите, на что мне расчитывать и что говорит закон в моем случае?
 
Вчера, 15:45   #2
Никита Боков
Модератор
 
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 270

Здравствуйте.
Цитата:
Закон (а точнее п. "б" ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе") говорит следующее:
Отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Если говорить "человеческим языком".
Для получения отсрочки Вам необходимо:
- установить степень нетрудоспособности родителей и получить заключение МСЭ и реабилитационную карту. В карте (важно!)должно быть указано, что Ваши родители (либо один из них) нуждаются в постоянном уходе.
Реабилитационная карта является основанием для предоставления отсрочки.
- Вы должны быть единственным человеком, занятым постоянным уходом за родителями.
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 15 февраля!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2, ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd