Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форумы для офицеров запаса и военнослужащих срочной службы > Форум для офицеров запаса и военнослужащих срочной службы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
07.02.2009, 22:05   #1
Apan15
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Получение военного билета

Здравствуйте! Немного напомню свою историю:в 2004 году закончил военную кафедру (ВУЗ в 2005), после окончания ВУЗа становится на учет в своем районе (Красногвардейский) не пошел. Пошел через год по одной из нескольких однотипных повесток: явится в военкомат для постановки на офицерский учет. Пришел в военкомат и тут мне дали направления на анализы для прохождения медкомиссии и другую повестку, в которой значилось следующее: явиться через 2 недели для решения вопроса о призыве на военную службу. Подписывать повестку отказался и больше в военкомат ни ногой. К небольшому сожалению там осталось мое приписное свидетельство. До сегодняшнего дня периодически приходили повестки с предложением явиться для постановки на офицерский учет; последняя повестка предлогала мне явиться 07.04.08 для постановки на офицерский учет, это была последняя повестка. В июле 2008г мне исполнилось 27 лет. 3 месяца назад поменял работу, где от меня требуют военный билет. По Вашей рекомендации 2 раза писал письмо в Красногвардейский военкомат для уточнения о наличии на меня приказа, но ответа не получил. Жаловаться в прокуратуру на бездействия военкомата сейчас бессмысленно, так как воен.билет нужен в течение ближайших 2-х недель. В связи с чем есть несколько вопросов:

1. на воинский учет в качестве офицера я не стал (не проходил медкамиссию), каков мой статус?
2. исходя из вышесказанного, какова мера ответственности меня ожидает?
3. есть ли вероятность принудительного сопровождения меня к месту службы если вдруг выяснится, что на меня есть приказ когда я приду в военкомат и как себя вести в подобном случае?

Заранее благодарен за помощь.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd