Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Социальные отсрочки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
07.02.2009, 12:13   #1
Зико
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Как быть после универа...?

Здравствуйте! В этом году заканчиваю РГПУ им. Герцена. Конечно же я новоиспеченный учитель биологии и химии. Думаю, что вернусь домой. Это поселок в Ленинградской области. Сейчас у выпускников нашего университета очень актуальна тема призыва на военную службу после окончания. Я слышал, что учителей средних школ не забирают. Разъясните мне пожалуйста, если я по возвращению домой устроюсь учителем в нашей сельской школе, то насколько велика вероятность, что меня могут призвать в армию?
 
07.02.2009, 14:56   #2
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 291

Здравствуйте!
Действующим законодательством РФ в отношении работников образовательных учреждений, не предусмотрены основания освобождения от призыва на военную службу, связанные с их деятельностью и родом занятий. В законе также не содержатся основания для предоставления отсрочки для работников образовательных учреждений. В соответствии с п."в" ст.25 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
Но, Вы можете получить освобождение от призыва на военную службу либо отсрочку на общих основаниях.
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 1 февраля!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd