Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Социальные отсрочки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
16.12.2008, 17:10   #1
сергей с
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Череповец
Сообщения: 2
!!! Вторая отсрочка по учебе

В 2005 году поступил в институт. После исполнения 18 лет в мае 2006 года отчислился по собственному желанию и летом 2006 перепоступил в интститут на другую специальность. Сейчас учусь на 3м курсе.
Слышал что с 2008 года вошли поправки и второй отсрочки по учебе для студентво не предусматривается. Так ли это?

И ещё. У меня при росте 188 вес 62 кг. Поставили недостаточность веса и направили в обследования. Если по прохождению обследования у меня не выявится никаких болезней, то тогда даже при недостатке веса меня заберут?

С уважением, Сергей.
 
16.12.2008, 18:19   #2
Ярошенко Алексей
Модератор
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 116

Здравствуйте.
1. Вы оформляли свою первую отсрочку после исполнения вам 18 лет?? Если у вас был оформлен перевод с одной специальности на другую и срок обучения не был увеличен, то отсрочка за вами сохраняется.
2. В случае если никаких заболеваний не выявят, то вас скорее всего призовут.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
16.12.2008, 18:31   #3
Никита Боков
Модератор
 
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 192

Здравствуйте, Сергей.
Уточните, пожалуйста, были ли Вы в военкомате в период, начиная с достижения Вами возраста 18-ти лет до отчисления из ВУЗа?
И что Вы там проходили, если были?
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
16.12.2008, 22:46   #4
сергей с
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Череповец
Сообщения: 2

Ярошенко Алексей,
1. "отчислился по собственному желанию и летом 2006 перепоступил в интститут на другую специальность" сл-но, срок обучения был увеличен на один год.
2. Т.е. даже если ИМТ у меня менее 18,5, но при обследовании ничего не нашли, то с таким недостатком веса они меня забирают?

Никита Боков,
на счёт был ли в этот период точно сказать не могу. вероятней всего что был. проходил стандартную комиссию в военкомате (хирург, окулист, неврапатолог и т.д.) А как это может изменить суть дела?


Вот возникли ещё вопросы:

Мне выдали направление на обследование, сказали пройти его до 25 декабря и 25 явится с результатми к ним. Насколько мне известно призыв заканчивается 26 декабря. Имеют ли они право в случае если при обследовании ничего не найдут, 25 признать годным и уже на следующий день забрать в армию?

И насколько мне известно поправка о том что предоставляется только ОДНА отсрочка по учебе вышла в этом году, а перепоступил я в 2006. Она же должна действовать, только на тех кто перепоступал в этом году, или же и рапространяется на тех кто перепоступал до этой поправки????\

Заранее благодраен. С уважением, Сергей.
 
17.12.2008, 12:48   #5
Ярошенко Алексей
Модератор
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 116

Вы овормляли вторую отсрочку после восстановления на другой специальности? Если да, то она у вас сохраняется до конца обучения.
Призыв заканчивается 31 декабря. И призывная комиссия имеет право, в случае не подтверждения у вас заболевания, признать вас годным и призвать в Вооруженные силы.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd