Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Общеправовые вопросы для призывников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
11.12.2008, 08:17   #1
MuXXXX
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 4
Вот такая проблемка!

Здраствуйте! У меня такой вопрос к вам:
Я профилонил с пропиской на 1,5года, т.е на данный момент я не прописан, а мне надо подать заявление в загс. Прописка мне сильно то не нужна, у меня ее никто не спрашивает, а непрописываюсь я потому что не хочу проблем с военкоматом, военкомат меня вроде бы в розыск не объявлял потому как по месту жительства к моей матери и родне никто никогда не приходил, да и не пришел то я по повестки которую мне дали 5лет назад(за 5 лет ее можно же и потерять и забыть о сроке который в ней указан, а мне никто и не напомнил), закончил институт, забрал диплом, выписался из общаги, никакого упоминания состороны военкомата о повестках! Живу спокойно так сказать, но вот щас беременная подруга и хотелось бы оформить брак с ней! Чтобы прописать мне нужно идти к участковому и писать объяснительную, связана как нибудь это дело с военкоматом,т.е подаст ли запрос в военкомат участковый? Какое наказвание грозит мне за то что я просрочил прописку? И можно ли оформить брак если я непрописан а подруга моя прописана? Я понимаю что как только пропишусь меня будет легко найти военкомату!

Я знаю что сейчас отсрочек при рождении первого ребенка нету, отца забераеют в армию а матери платят пособие! Мне такое не устраивает, я не хочу пропустить рождение ребенка! и без брака как бы тоже не хотелось рождать ребенка! Да и в армию сильно не охото!

Зарание спасибо за ответ!
 
11.12.2008, 14:30   #2
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 152

Здравствуйте!
1. Порядок регистрации по месту жительства или временного пребывания не предусматривает обращение с "объяснительной" к уполномоченному участковому.
2. Приказ МВД РФ от 23.10.1995 N 393 «Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». В соответствии с ними российские граждане (иногородние) обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в органах регистрационного учета. При этом регистрация по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства. За отсутствие регистрации по месту пребывания законодательством установлена административная ответственность в виде штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда (от 1500 до 2500 рублей, при этом размер штрафа рассчитывается исходя из МРОТ равного 100 рублям).
3. Органы, осуществляющие регистрацию актов гражданского состояния не вправе требовать при подаче документов на регистрацию брака регистрацию по месту жительства или по месту временного пребывания, так как ни в Семейном кодексе РФ, ни в Федеральном законе "Об актах гражданского состояния" не содержится подобных требований. Обстоятельства, котрые могут препятствовать заключению брака указаны в ст.14 Семейного кодекса РФ, и этот перечень является закрытым.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
11.12.2008, 21:15   #3
MuXXXX
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 4

Спасибо за ответ!
А можно пояснить кое что!
Я когда пришел прописываться мне сказали иди мол к участковому и пиши объяснительную, он заведет административное дело! Т.е. отказали прописывать получается!
А кто должен выписывать штраф за просрочку прописки?

Т.е. я могу смело идти в любой загс города и подавать заявление?
 
11.12.2008, 22:43   #4
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 152

Дело об административном правонарушении, предусмотренное ст.19.15 КоАП РФ, рассматривают органы внутренних дел. Привлекать к ответственности за совершение данного правонарушения вправе начальники территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним органов внутренних дел.
Да, Вы можете смело идти в любой орган ЗАГСа и подавать заявление.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd