Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Военкоматы Санкт-Петербурга > Невский военкомат
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
05.12.2008, 11:51   #1
Алекс Нова
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Снова о прописке и военкомате

Добрый день.
Ситуация такова: учился в институте, отслушал 1 год ВК, бросил институт, повесток не получал ( почтовые ящики вечно разбиты, а в руки под подпись никто ничего не приносил ). Все это время работал в Питере, есть запись в трудовой ( типа никуда не уезжал был тут но не вызывали а инициатива как известно ... ). Военник до сих пор не требовался, теперь прописался в другой район, соответственно после прописки дали направление о постановке на учет в военкомат. Возраст 29. Соответственно вопросы:
1. Ждать января ( окончание осеннего призыва ) и только потом идти, или мой возраст позволяет мне не думать об призыве ?
2. Каков процесс получения военника в моем случае ( раз уж дело пошло что в Военкомат все равно придти придется )
3. Что вообще согласно законом мне могут предъявить и чего стоит опасаться ?
 
05.12.2008, 12:08   #2
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 168

Здравствуйте!
Так как Вам уже исполнилось 29 лет (а "возрастной ценз" для призыва на военную службу определен законом от 18 до 27 лет) можете вставать на воинский учет в военном комиссариате по месту жительства и не опасаясь того, что Вас после этого могут призвать на военную службу. Но, Вам необходимо уложиться в двухнедельный срок, а то в противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности. Постановка на воинский учет осуществляется круглый год, поэтому нет необходимости ждать окончания осеннего призыва.
Военный билет, в соответствии с установленным порядком, должен быть выдан Вам по истечении 10 дней с момента вынесения приказа о зачислении Вас в запас.
В данном случае, есл Вы явитесь в военный комиссариат для того, чтобы встать на воинский Вас не привлекут к уголовной ответственности, так как с Ваших слов в ваших действиях не усматриваются признаки такого преступления как уклонение от прохождения военной службы.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
05.12.2008, 12:19   #3
Алекс Нова
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Спасибо...

Но вот тут такой момент... Нужно идти прямо в тот военкомат в районе которого теперь прописан и там вставать на учет, а снимут меня в прошлом районе так сказать автоматически, или же сначала необходимо "сниматься" в прошлом Военкомате, а уж потом вставать в новом ?
 
05.12.2008, 16:35   #4
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 168

Вам необходимо идти в военный комиссариат по новому месту жительства, в котором Вас поставят но воинский учет и согласно новому порядку должны снять с воинского учета из прежненго военного комиссариата.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
05.12.2008, 16:38   #5
Алекс Нова
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Еще раз спасибо...

Вы мне очень помогли.
 
05.12.2008, 23:43   #6
Ярошенко Алексей
Модератор
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 116

Обращайтесь к нам если что, мы обязательно поможем !!!!
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
16.12.2008, 18:03   #7
Алекс Нова
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Процесс...

Интересует собственно процесс принятия меня в военкомате.
1. Я пришел и с искринне разочарованным лицом развожу руками "мол военника нет, что уж тут поделать..."
2. Работники военкомата с нескрываемой радостью ....

Вот тут и вопрос собственно - пошлют на мед.осведетельствование, потом "уволят в запас", потом выдадут военник...

Я уж был в военкомате, прождал 3 часа... Результат нулевой - у них обед... Получается между моим первым появлением в военкомате и получением военного билета мне необходимо будет несколько раз отпрашиваться с работы, терять деньги и все это для того, чтобы не заплатить 500 рублей штрафа за неявку ???
Нет ли другого, более простого, пути ?
 
16.12.2008, 18:05   #8
Алекс Нова
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Процесс 2

В догонку:

неужели за неявку через несколько дней меня будут искать с собаками, подключать милицию, или мое дело тихо канет в лету ?
 
16.12.2008, 18:27   #9
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 168

Здравствуйте!
В данном случае Вам необходимо обратиться с письменным обращением на имя военного комиссара о постановке на воинский учет и выдаче военного билета (желательно чтобы при принятии заявления на Вашей копии заявления поставили входящий номер и дату принятия). После чего Вас должны известить о дате явки в военный комиссариат для постановки на воинский учет (вызвать могут как повесткой, так и могут сообщить при принятии заявления).
Перед тем как зачислить Вас в запас, Вы пройдете медицинское освидетельствование по результатам которого будет вынесено заключение о категория годности, затем принято решение о зачислении в запас, и только тогда Вам будет выдан военный билет.
Если Вы не явитесь в установленный законом срок для постановки на воинский учет при переезде на новое место жительства, то Вас никто не будет объявлять в розыск.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
Вчера, 10:34   #10
Алекс Нова
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Ага...Спасибо

Т.е. штраф придется платить только тогда, когда я все таки решу получить ВБ?
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd