Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Военкоматы Санкт-Петербурга > Красносельский военкомат
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
01.12.2008, 23:08   #1
Игорь 7
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Спб
Сообщения: 2
Беспредел...

Здравствуйте уважаемые консультанты, меня зовут Игорь мне 23 полных года, возникла у меня вот такая неприятная и не понятная для меня ситуация!

Суть...
В апреле 2004 года я получил серьезную травму головы (ОЧМТ) средней тяжести с переломом височной кости. Когда закончил институт а это было в феврале этого года естественно кончилась отсрочка и мне пришла повестка на 18 апреля этого года. Я пришел к этому сроку в свой военкомат по прописке, где мне сказали пройти мед. комиссию. Дойдя до невропатолога, я предоставил свои бумаги и выписной эпикриз (заверенные всеми печатями) из больницы Костюшко, где и лежал когда получил травму. Пожаловался на последствия ОЧМТ (высокое давление, частые боли в голове и тд и тп)... Красносельский военкомат мне ставит НЕ годность и отправляет личное дело в призывной пункт на Пушкинской, к главному неврологу!!! Жду где-то месяца 1.5-2 ...Вызывают в городской (Пушкинская) Встречаюсь с главным неврологом и он мне говорит что нужно пройти обследование на подтверждения диагноза!!! Направляют в Елизаветинскую больницу за полторы недели я делаю все обследования! Диагноз подтвержден...Получаю выписку...Отдают мои новые бумаги опять в городской (проходит время неделя, две) Вызывают опять к главному неврологу и он мне объясняет что не увидел на снимках (МРТ) соответствия написанного на мед. бумагах!!! !!! (интересно, а причем тут Я??? я сделал все вовремя и быстро!!! Может это говорит о не о профессиональности тех врачей или его?? ? Но я то причем-скажите мне решение прошу его я годен или нет!!!) На что он мне говорит что нужно пройти еще одно обследование-дообследование (оно вот было недавно с 5 ноября по 17 ноября, в котором все тоже потвердилось и ничего нового не дописалось) прошло уже две недели как я отдал последнее свое мед.освидетельствование-звонков нет!!! Опять тянут? Опять получиться ситуация!!! Сколько же нужно подтверждать одно и тоже!!! 1 раз 2 раза 100 раз?? ?

Не знаю что делать, подскажите как быть, какие мои сейчас действия должны быть КРОМЕ как просто ждать!!! Правы ли с той стороны по отношению ко мне!!! Имеет ли здесь дело суд, может прокуратура? ?

С уважением Игорь...
 
02.12.2008, 01:51   #2
Александр Васильевич
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1

Цитата:
Сообщение от Игорь 7
Здравствуйте уважаемые консультанты, меня зовут Игорь мне 23 полных года, возникла у меня вот такая неприятная и не понятная для меня ситуация!

Суть...
В апреле 2004 года я получил серьезную травму головы (ОЧМТ) средней тяжести с переломом височной кости. Когда закончил институт а это было в феврале этого года естественно кончилась отсрочка и мне пришла повестка на 18 апреля этого года. Я пришел к этому сроку в свой военкомат по прописке, где мне сказали пройти мед. комиссию. Дойдя до невропатолога, я предоставил свои бумаги и выписной эпикриз (заверенные всеми печатями) из больницы Костюшко, где и лежал когда получил травму. Пожаловался на последствия ОЧМТ (высокое давление, частые боли в голове и тд и тп)... Красносельский военкомат мне ставит НЕ годность и отправляет личное дело в призывной пункт на Пушкинской, к главному неврологу!!! Жду где-то месяца 1.5-2 ...Вызывают в городской (Пушкинская) Встречаюсь с главным неврологом и он мне говорит что нужно пройти обследование на подтверждения диагноза!!! Направляют в Елизаветинскую больницу за полторы недели я делаю все обследования! Диагноз подтвержден...Получаю выписку...Отдают мои новые бумаги опять в городской (проходит время неделя, две) Вызывают опять к главному неврологу и он мне объясняет что не увидел на снимках (МРТ) соответствия написанного на мед. бумагах!!! !!! (интересно, а причем тут Я??? я сделал все вовремя и быстро!!! Может это говорит о не о профессиональности тех врачей или его?? ? Но я то причем-скажите мне решение прошу его я годен или нет!!!) На что он мне говорит что нужно пройти еще одно обследование-дообследование (оно вот было недавно с 5 ноября по 17 ноября, в котором все тоже потвердилось и ничего нового не дописалось) прошло уже две недели как я отдал последнее свое мед.освидетельствование-звонков нет!!! Опять тянут? Опять получиться ситуация!!! Сколько же нужно подтверждать одно и тоже!!! 1 раз 2 раза 100 раз?? ?

Не знаю что делать, подскажите как быть, какие мои сейчас действия должны быть КРОМЕ как просто ждать!!! Правы ли с той стороны по отношению ко мне!!! Имеет ли здесь дело суд, может прокуратура? ?

С уважением Игорь...


Уважаемый Игорь! Всё что вы написали это конечно хорошо, но служить вы всё равно будете т.к. моего племянника год назад забрали в армию точно с таким диагнозом + с двойным переломом костей таза в 2005 году!!! Ничего, служит и даже ему нравиться..... Главное не бояться.
 
02.12.2008, 11:42   #3
Игорь 7
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Спб
Сообщения: 2

Да нет служить то ТОЧНО не буду служил бы уже раз и плюс люди с городской призывной комиссии говорят что с таким диагнозом (это еще по первым бумагам) точно не берут...

Вопросы то у меня совсем другие... Жду ответа высококвалифицированного специалиста...
 
02.12.2008, 15:21   #4
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 160

Здравствуйте!
Во первых: В ы вправе отказаться от дополнительных медицинских обследований, и требовать принять решение на основании имеющихся документов.
Во вторых: Судя по всему решение Призывной комиссией субъекта РФ об утверждении или об отмене решения Призывной комиссии района об освобождении Вас от призыва на военную службу, уже принято. Поэтому обратитесь с письменным заявлением на имя Председателя Призывной комиссии субъекта РФ (т.е. Вашего региона) о том, чтобы Вам выдали копию Решения.
В третьих: Если Призывной комиссией будет принято решение, которым она не утвердит Решение Призывной комиссии района, то Вы вправе оспорить его в судебном порядке.
В четвертых: Рекомендую Вам записаться к нам на консультация к специалисту, который Вам подробно объяснит как на практике действовать в подобных ситуациях.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
10.12.2008, 13:26   #5
elena and
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: колпино
Сообщения: 2

здравствуйте. у сына после травмы спины в 2004г стали сейчас тревожить боли прошли обследования поставили диагноз грыжа межпозвонковых дисков. до этого у него была отсрочка по диагнозу ожирение 3 степени (2 раза лежали в педиатрической академии СПб) Имеет ли он право на освобождение от службы, если нет то куда годен. спасибо.
 
10.12.2008, 14:07   #6
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 160

Здравствуйте!
Для того, чтобы в отношении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, было вынесено заключение категория "В" или "Д" (ограниченно годен или не годен к военной службе) и принято решение об освобождении от призыва на военную службу, необходимо совпадение фомулировки диагноза заболевания, определенной в медицинском заключении с формулировкой, указанной в Таблице Расписания болезней.
Прежде чем предпринимать какие-либо действия по решению данного вопроса, рекомендую Вам записаться к нам на консультацию
по тел: 445-12-58. Как показывет практика, без профессиональной помощи при решении вопросов освобождения от призыва на военную службу при наличии заболевания позвоночника, никто не обходится, так как требуется проведение серьезных медицинских обследований и грамотное юридическое сопровождение.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
Вчера, 19:42   #7
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 808

Уважаемые участники форума, несмотря ни на что, давайте соблюдать корректный стиль общения на форуме.
__________________
Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd