Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Выезд призывника за границу и в другой регион РФ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
17.10.2008, 10:25   #1
iluha_u
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 5
Выезд за границу

Здравствуйте, уважаемые адвокаты.
Ответьте пожалуйста: Мне необходимо выехать за пределы РФ в СНГ в период призыва. Будут ли какие-нибудь проблемы на границе, по идее я должен был встать на учет в местном РВК после снятия с прежнего и явиться к 1 окт., никаких отсрочек у меня нет.

Последний раз редактировалось iluha_u, 17.10.2008 в 10:28.
 
17.10.2008, 11:43   #2
Хлынова Ольга
Модератор
 
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 95

Здраствуйте! Статья 21.5 КОАП. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету:
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 1 февраля!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
17.10.2008, 13:08   #3
iluha_u
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 5

Т.е. я могу спокойно выехать (на пару недель) без последствий, но ответственность понесу только за неявку?
А таможенники вправе меня задержать или не выпустить?
И уточните пожалуйста: какие последствия могут быть если я прийду становиться на учет после окончания призыва, хотя должен был сделать это нынешней осенью (кроме штрафа)?
 
17.10.2008, 13:33   #4
Никита Боков
Модератор
 
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 246

Здравствуйте.
- Если до окончания призыва "поймают" - то, вполне возможно (как, например, в Питере это происходит), поставят на учет в первом попавшемся военкомате, проведут медосвидетельствование, признают годным и призовут. Лучше Вам за границей подольше побыть в этом случае.
- На таможенную службу полномочий по задержанию и осуществлению мероприятий по призыву не возложено. Не волнуйтесь. Проблемы могли возникнуть только при получении загранпаспорта (для этого необходима справка из РВК). Раз все эти этапы Вы прошли, бояться уже нечего.
- Кроме штрафа существует еще уголовная ответственность. Но это не Ваш случай, поверьте. Плюс ко всему, необходимо наличие умысла на уклонение от ВС.
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 1 февраля!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
27.10.2008, 23:34   #5
19762004
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 5

ДоБрое время суток всем!!!!
Подскажите как получить справку в военкомате.!!
Мне 26,5 лет ,есть военный билет с кат "B" ограниченно годет.Не проходил переосвидетел. в 2003 году.
Могу ли быть призван на военную службу!!!ЕСЛИ пойду в военкомат за справкой о не призыве!!!
 
29.10.2008, 00:39   #6
Оксана Сербина
Местный
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 412

Цитата:
Сообщение от 19762004
ДоБрое время суток всем!!!!
Подскажите как получить справку в военкомате.!!
Мне 26,5 лет ,есть военный билет с кат "B" ограниченно годет.Не проходил переосвидетел. в 2003 году.
Могу ли быть призван на военную службу!!!ЕСЛИ пойду в военкомат за справкой о не призыве!!!
Нет. Призвать Вас не имеют право. Начнем с того, что на сегодняшний день переосвидетельствование отменено. Так что Вам бояться нечего.
 
29.10.2008, 23:06   #7
Хлынова Ольга
Модератор
 
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 95

Здравствуйте! Если Вам присвоена категория "В" (ограниченно годен к военной службе), то гражданин полностью освобождается от призыва на военную службу в мирное время.
Постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" от 31.12.2004 № 886 обязанность переосвидетельствования в отношении граждан признаных ограниченно годными отменена. Можно идти в военкомат смело.
__________________
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 1 февраля!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
11.11.2008, 14:24   #8
ПавелГ.
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Токио
Сообщения: 7

Здраствуйте, есть вопрос. Я 7 октября 2008 года уехал в Японию учить язык, приезжаю 20 Декабря 2008 в Москву, до родного города добираться еще 2 дня, стоит ли пробыть за границей хотябы до окончания призыва, и стоит ли баяться уголовной ответствености? И сколько может быть штраф?
Спасибо. С уважением Павел.
 
11.11.2008, 14:37   #9
Никита Боков
Модератор
 
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 246

Коничи ва
Уголовной ответственности бояться не стоит - нет оснований. Тоже самое и со штрафом. Если Вы, конечно, выехали из России на срок менее трёх месяцев.
Если более трёх и лично не явились в "свой" РВК, дабы поставить их об этом в известность, то возможен штраф - максимум 500 руб.

По вопросу безопасности. Как правило числу к 23 - 26 декабря многие военкоматы "сворачивают" работу по призыву и отправкам. Плюс ко всему - Вы проживаете не в Москве и Санкт-Петербурге, а значительно дальше.
С большой долей вероятности "экспресс-отправка в войска" Вам не грозит.
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 1 февраля!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
11.11.2008, 16:05   #10
ПавелГ.
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Токио
Сообщения: 7

ども ありがと!!! Спасибо большое за ответ.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd