Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Общеправовые вопросы для призывников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
12.10.2008, 17:28   #1
Леприкон
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
27 лет - решение проблем с призывом?

Через 6 месяцев мне исполняется 27 лет. В данный момент не состаю на учете ни в одном из военкоматов, утерено приписное свидетельство. Никогда не подписывался под повестками, да и приходили они очень давно, в небольшом количестве , по почте. После исполнения мне 27 лет я могу идти в военкомат за военным билетом? Какие возможны проблемы? Спасибо за внимание.
 
12.10.2008, 18:58   #2
Ярошенко Алексей
Модератор
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 45

Здравствуйте! Если вы пойдете в военкомат в связи с достижением 27 летнего возраста, то вас скорее всего попробуют привлечь к ответственности. Это будет административная или уголовная ответственность. Уголовная наступает при наличии в ваших действиях умысла: вы не вставали на учет, т.к. не хотели идти служить. Отсутствие у вас преписного не снимает вас с учета из военкомата.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
12.10.2008, 21:04   #3
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 16

Встать на воинский учет в военном комиссариате по месту жительства или по месту временного пребывания (на срок свыше трех месяцев), является Вашей обязанностью. Неисполнение этой обязанности, влечет применения в отношении Вас военным комиссаром административной ответственности. В говорите, что приписное утеряно, следовательно, Вы состоите на воинском учете, так как данный документ, выдается гражданам, подлежащим призыву, после проведения в их отношении мероприятий по постановке на воинский учет.
Ваша неявка по повесткам военного комиссара для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу является основанием возбуждения против вас уголовного дела (ст.328 УК РФ). Вам, для того, чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо представить доказательства уважительности причин Вашей неявки. Помните, что согласно разъяснениям Верховного суда РФ, невозможность вручения гражданину повестки в результате его умышленных действий, направленных на создание обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии его надлежащего извещения (уезжает в другой город, наносит себе повреждения здоровья и т.д.) не является уважительной причиной неявки по повестке.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
12.10.2008, 21:55   #4
Леприкон
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2

Спасибо за ответ. В марте 2008 года я снялся с учета в Санкт-Петербурге и должен был встать на учет в городе Пскове по месту постоянной прописки, но этого не сделал. Приписное удостоверение утерено. В настоящий момент я снова проживаю в Санкт-Петербурге. Подскажите тактику действий. 27 лет исполняется в январе 2009. Идти сейчас - вставать на учет?(но идет призыв и в армию не хочеться)или ждать до достижения 27летнего возраста и тогда идти вставать на учет?(хотя в тюрьму тоже не хочется Уважительные причины того, что не встал на учет вовремя предоставить не могу.
Подскажите как быть. Заранее благодарю.
 
Вчера, 16:58   #5
Оксана Сербина
Модератор
 
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 314

Цитата:
Сообщение от Леприкон
Спасибо за ответ. В марте 2008 года я снялся с учета в Санкт-Петербурге и должен был встать на учет в городе Пскове по месту постоянной прописки, но этого не сделал. Приписное удостоверение утерено. В настоящий момент я снова проживаю в Санкт-Петербурге. Подскажите тактику действий. 27 лет исполняется в январе 2009. Идти сейчас - вставать на учет?(но идет призыв и в армию не хочеться)или ждать до достижения 27летнего возраста и тогда идти вставать на учет?(хотя в тюрьму тоже не хочется Уважительные причины того, что не встал на учет вовремя предоставить не могу.
Подскажите как быть. Заранее благодарю.
В случае, если в отношении Вас военкомат никакой проверки в прокуратуре не возбуждал и если в результате такой проверку не установлен факт уклонения от воинской обязанности, то в случае не своевременной постановке на воинский учет Вам грозит штраф в размере 500 р. Но если в Ваших действиях будет доказан умысел на уклонение от воинской обязанности (хочу заметить, что на сегодняшний день, это достаточно сложно), то Вам будет грозить возможности привлечения к уголовной ответственности. Ну а если же Вы станните на учет непосредственно до достижения 27 лет, то Вас призовут. Так что сами решайте что для Вас более приемлемо.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd