Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Военкоматы Санкт-Петербурга > Выборгский военкомат
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
22.09.2008, 20:43   #1
Овчаренко Алексей
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Военный билет

Здравствуйте меня зовут Алексей мне 26 лет. В 2004 году я получил справку вместо военного билета, т.к. на тот момент небыло бланков.Справку потерял,позвонив в военкомат на Сампсониевском мне ответили что мое дело находиться на призывном пункте на Лесной.Я негоден по состоянию здоровья.
Вопрос:
- нужно ли мне заново проходить медкомиссию
и если нет то как мне востановить военный билет.
 
22.09.2008, 21:45   #2
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 794

Добрый день, ответ на Ваш вопрос следующий все зависит от обстановки в военкомате, если Вы туда придете и скажете: "Я потерял справку о категории "В", выпишите мне военник", скорее всего Вас направят на мед комиссию. Вам необходимо вспомнить день, когда Вас освободили, и в письменном виде направить в военкомат запрос о выдаче копии решения призывной комиссии вынесенного в то время в отношении Вас, в зависимости от ответа дальше либо обращаетесь в прокуратуру с заявлением, либо получаете копию и спокойно оформляете военник. Однако в любом случае по новому проходить мед комиссиию я Вам не рекомендую.
__________________
Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
22.09.2008, 23:25   #3
Север
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 8

Доброго времени суток. Вкратце моя история. В 24 года прописался в Подмосковье (сейчас мне 33), в армии не служил, военного билета не имел, прошёл мед комиссию. Был признан годным. По повестке не являлся, которая приходила один раз. Затем достаточно долго проблема военного билета меня не волновала. Призывной возраст закончился через три года. И я благополучно забыл про военкомат. Но недавно я сменил место жительства. Поменял Подмосковье на Москву. Продал квартиру в Подмосковье и купил новую в Москве. Возник вопрос с пропиской в новой квартире, и выпиской из старой. Для того чтобы прописаться, мне понадобился военный билет. За ним я и обратился в военкомат в Подмосковье, где когда-то вставал на учёт. Написал стандартное заявление, прикрепил к нему фото и документы из паспортного стола для снятия с учета (формы 6 и 9 для прописки). Дождался через месяц медкомиссии (это было на прошлой неделе), прошёл её (точнее меня на неё направили), и был снова признан годным. Затем был составлен протокол в отношении меня, что с меня взыскивается административное взыскание - штраф. Штраф (500 р) был мною оплачен, и квитанция была приложена к делу. В моём заявлении на получение военного билета, я увидел (мне по ошибке дали подержать моё дело) резюме начальника 2-го отделения - "Был поставлен на учёт в ....году, отсрочек не предоставлял, в ...году был снят с воинского учета по достижению предельного возраста". На мой вопрос, когда я получу военный билет, который мне очень необходим, чтобы прописаться на новом месте жительства (сейчас плачу квартплату в двух местах просто, то есть по старому адресу, с которого не выписан ещё, и там где живу сейчас), мне ответили, что мне нужно ещё пройти беседу с военным комиссаром. Сказали, что он мне задаст несколько вопросов.
У меня вопрос, что говорить и что не говорить военкому, и какого характера может быть эта беседа? Имеет ли военком право задерживать выдачу мне военного билета? Существуют ли другие пути решения проблемы с выпиской? Мне всего лишь нужно сняться с учета, и встать в Москве, чтобы прописаться в своей квартире. Без военного билета это возможно? Может быть, имеет смысл напрямую обратиться в военкомат Москвы? Жду ответа. Заранее очень благодарен хоть за какую-нибудь информацию
 
23.09.2008, 15:35   #4
Никита Боков
Модератор
 
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 165

Здравствуйте!
Во-первых. Для прописки и прекращения оной военный билет не нужен.
Во-вторых. "Беседа" с военным комиссаром - наверняка либо разговор про "ускоренное решение вопроса получения военного билета ", либо повестка на сборы.
В-третьих. Если нет - то вполне возможны вопросы о причинах неявки на призывную комиссию (отправку) в то время, когда Вас признавали годным. Если я правильно понимаю, то это было 9 лет назад. Правильно? Тогда волноваться не стоит. Плюс ко всему можно сказать, что с тех пор про Вас военкомат не вспоминал.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
23.09.2008, 19:29   #5
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 794

Цитата:
Сообщение от Север
Доброго времени суток. Вкратце моя история. В 24 года прописался в Подмосковье (сейчас мне 33), в армии не служил, военного билета не имел, прошёл мед комиссию. Был признан годным. По повестке не являлся, которая приходила один раз. Затем достаточно долго проблема военного билета меня не волновала. Призывной возраст закончился через три года. И я благополучно забыл про военкомат. Но недавно я сменил место жительства. Поменял Подмосковье на Москву. Продал квартиру в Подмосковье и купил новую в Москве. Возник вопрос с пропиской в новой квартире, и выпиской из старой. Для того чтобы прописаться, мне понадобился военный билет. За ним я и обратился в военкомат в Подмосковье, где когда-то вставал на учёт. Написал стандартное заявление, прикрепил к нему фото и документы из паспортного стола для снятия с учета (формы 6 и 9 для прописки). Дождался через месяц медкомиссии (это было на прошлой неделе), прошёл её (точнее меня на неё направили), и был снова признан годным. Затем был составлен протокол в отношении меня, что с меня взыскивается административное взыскание - штраф. Штраф (500 р) был мною оплачен, и квитанция была приложена к делу. В моём заявлении на получение военного билета, я увидел (мне по ошибке дали подержать моё дело) резюме начальника 2-го отделения - "Был поставлен на учёт в ....году, отсрочек не предоставлял, в ...году был снят с воинского учета по достижению предельного возраста". На мой вопрос, когда я получу военный билет, который мне очень необходим, чтобы прописаться на новом месте жительства (сейчас плачу квартплату в двух местах просто, то есть по старому адресу, с которого не выписан ещё, и там где живу сейчас), мне ответили, что мне нужно ещё пройти беседу с военным комиссаром. Сказали, что он мне задаст несколько вопросов.
У меня вопрос, что говорить и что не говорить военкому, и какого характера может быть эта беседа? Имеет ли военком право задерживать выдачу мне военного билета? Существуют ли другие пути решения проблемы с выпиской? Мне всего лишь нужно сняться с учета, и встать в Москве, чтобы прописаться в своей квартире. Без военного билета это возможно? Может быть, имеет смысл напрямую обратиться в военкомат Москвы? Жду ответа. Заранее очень благодарен хоть за какую-нибудь информацию

Добрый день, не стоит также забывать и про военные сборы, на которые скорее всего Вас призовут при получении военного билета. Отказаться от них можно написав заявление на имя военкома, однако например в Питере всячески препядствуют получению военника без прохождения сборов.
__________________
Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
23.09.2008, 21:43   #6
Овчаренко Алексей
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4

Спасибо за совет! Только дело в том что я точно даты выдачи справки не помню, помню только приблезительно месяц,как мне отправить запрос в военкомат, в каком виде это лучше сделать?
 
23.09.2008, 23:09   #7
Ярошенко Алексей
Модератор
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 99

Здравствуйте! Запрос отправляется в виде письма с отметкой о вручении:
В призывную комиссию
муниципального образования ____
Адрес___________________

От _________________________
Адрес_________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Санкт-Петербурга. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.
Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.





«__» _______ 200_ г.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
24.09.2008, 00:19   #8
Север
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 8

Цитата:
Сообщение от Никита Боков
Здравствуйте!
Во-первых. Для прописки и прекращения оной военный билет не нужен.
Во-вторых. "Беседа" с военным комиссаром - наверняка либо разговор про "ускоренное решение вопроса получения военного билета ", либо повестка на сборы.
В-третьих. Если нет - то вполне возможны вопросы о причинах неявки на призывную комиссию (отправку) в то время, когда Вас признавали годным. Если я правильно понимаю, то это было 9 лет назад. Правильно? Тогда волноваться не стоит. Плюс ко всему можно сказать, что с тех пор про Вас военкомат не вспоминал.
Спасибо за ответ. С пропиской уже разобрался, подсказали на другом сайте, что я имею право прописаться без военника, пришол сегодня в паспортный стол и доказал им это, недолго сопротивлялись и взяли документы на прописку.
А вот насчёт беседы, какой может быть исход этой беседы, может ливоенком отдать моё дело в прокуратуру?
И насчёт сборов, является ли причиной по которой от них могут освободить, тот факт, что супруга находится в декрете, на 7 месяце. И что вообще из себя представляют эти сборы. И ещё один момент. Если я получу военник, то сразу снимусь с учета из Подмосковья, чтобы встать на учёт в Москве, там где у меня будет прописка через неделю, как в твком случае могут призвать на сборы??? Ведь я снимаюсь с учета, как мне могут дать эту повестку на сборы?
 
24.09.2008, 13:00   #9
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 794

Добрый день, вариант с прокуратурой маловероятен, так как бесперспективен. Отказаться от сборов можно написав заявление и заплатив штраф, все остальные поводы и причины не ходить имеют под собой очень долгое исполнение. Снять Вас с регистрационного учета могут и после прохождения сборов.
__________________
Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
24.09.2008, 13:20   #10
Ярошенко Алексей
Модератор
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 99

Здравствуйте! Вас попробуют привлечь к административной либо уголовной ответственности. В случае административной ответственности вам необходимо будет оплатить штраф в размере от100 до 500 рублей. В случае уголовной предельная санкция - лишение свободы до 2 лет. Военный комиссар вправе обратится в следственный комитет при Прокуратуре с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если вы не расписывались за повести во время призывного возраста, то дело скорее возбуждать не станут.
Когда вы придете получать военный билет, вам могут его не выдать и вручить повестку для отправки на сборы. Однако согласно 55 ст "О воинской обязанности и военной службе" граждане имеющие ребенка и жену срок беременности которой составляет не менее 26 недель от военных сборов освобождаются.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd