Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Военкоматы Санкт-Петербурга > Красногвардейский военкомат
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
04.07.2008, 11:27   #1
hard
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Получение справки формы 32

Добрый день!
Ситуация следующая:
В 2005 году окончил вуз с военной кафедрой, есть диплом инженера и приписное в котором стоит печать о прохождении сборов и присвоении звания лейтенанта. Во время учебы первые 2 года оформляли временную регистрацию, а в 2003 оформили постоянную в общежитии, с которой и хожу до сих пор, приписан к Красногвардейскому военкомату. От военкомата нужна собственно справка формы 32 для оформления загран.паспорта, что мне могут предьявить если сам туда сунусь? По окончании ВУЗа я должен был выписаться с адреса прописки, но не сделал этого и в военкомате об этом в курсе. Подскажите к чему готовиться? Могут ли забрать на сборы?
Спасибо!
 
05.07.2008, 00:39   #2
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 810

Добрый вечер, уточните присвоено ли Вам звание лейтенанта запаса.
__________________
Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
17.07.2008, 13:20   #3
hard
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9

Цитата:
Сообщение от Бесстрашнов Алексей
Добрый вечер, уточните присвоено ли Вам звание лейтенанта запаса.
Звание лейтенанта присвоено, но военного билета не получал, есть только приписное.

Добавлено: боюсь что могут еще позникнуть проблемы из моей прописки(обстоятельства указаны выше)...

Последний раз редактировалось hard, 17.07.2008 в 13:30.
 
18.07.2008, 00:37   #4
Говенко Денис
Местный
 
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 106

переодичность военных сборов не может быть чаще , чем 1 раз в три года,
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
18.07.2008, 00:41   #5
Говенко Денис
Местный
 
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 106

Военкомат вам не вправе указывать где и когда регистрироваться и выписываться,(это уже ваши локальные отношение с институтом, если общежитие при институте)
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
18.07.2008, 00:55   #6
Говенко Денис
Местный
 
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 106

когда вы пойдете в военкомат за Военным билетом, представиветли РВК могут вам выдать повестку на военные сборы, под вашу роспись, поэтому если вы все же не желаете отправится на сборы, то побеспокойтесь на счет уважительных причин( болезнь, и тд.) и напишите зараннее заявление на имя Военного Комиссара,
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
21.07.2008, 17:55   #7
hard
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9

Продолжение истории:
Сходил в военкомат, в результате выяснил следующее - сейчас я стою на учете во 2м отделении, для перевода в 3е отделение меня отправили сниматься во второе, что в принципе логично. Во 2м отделении предъявил паспорт, приписное с отметкой о прохождении военной подготовки и аттестации в офицерский запас Василеостровским военкоматом (стою на учете в Красногвардейском) и копию диплома об окончании ВУЗа. Снимать с учета меня отказались мотивируя тем, что нужна еще выписка или копия приказа о присвоении мне звания (номер и дату приказа я знаю). Был в Василеостровском в-те - дать её отказались. Положительным моментом можно считать то что Красногвардейский военкомат отправил запрос на получение моего личного дела в Василеостровский (должно прийти в августе). Подскажите, где и как я могу получить эту выписку из приказа и нужна ли она мне в принципе? Спасибо!
 
22.07.2008, 00:23   #8
Оксана Сербина
Модератор
 
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 398

Цитата:
Сообщение от hard
Продолжение истории:
Сходил в военкомат, в результате выяснил следующее - сейчас я стою на учете во 2м отделении, для перевода в 3е отделение меня отправили сниматься во второе, что в принципе логично. Во 2м отделении предъявил паспорт, приписное с отметкой о прохождении военной подготовки и аттестации в офицерский запас Василеостровским военкоматом (стою на учете в Красногвардейском) и копию диплома об окончании ВУЗа. Снимать с учета меня отказались мотивируя тем, что нужна еще выписка или копия приказа о присвоении мне звания (номер и дату приказа я знаю). Был в Василеостровском в-те - дать её отказались. Положительным моментом можно считать то что Красногвардейский военкомат отправил запрос на получение моего личного дела в Василеостровский (должно прийти в августе). Подскажите, где и как я могу получить эту выписку из приказа и нужна ли она мне в принципе? Спасибо!
Фактически, копия данного приказа имеется в Вашем личном деле. На сегодняшний день вся обязанность по снятию с воинского учета возложена на военкомат. В рамках этого мероприятия военкомат истребует личное дело в котором есть все принятые решения по конкретному военнообязанному лицу решения. Вам просто необходимо дождаться того момента, когда Ваше личное дело прийдет.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
22.07.2008, 00:30   #9
hard
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9

Цитата:
Сообщение от Оксана Сербина
Фактически, копия данного приказа имеется в Вашем личном деле. На сегодняшний день вся обязанность по снятию с воинского учета возложена на военкомат. В рамках этого мероприятия военкомат истребует личное дело в котором есть все принятые решения по конкретному военнообязанному лицу решения. Вам просто необходимо дождаться того момента, когда Ваше личное дело прийдет.
Спасибо большое! Буду спокойно ждать пока дело дойдет.
 
22.07.2008, 12:15   #10
Оксана Сербина
Модератор
 
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 398

Цитата:
Сообщение от hard
Спасибо большое! Буду спокойно ждать пока дело дойдет.
Обращатесь, поможем!
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd