Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Ответственность призывников: административная и уголовная
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
24.06.2008, 18:02   #1
MaXx-bednaga
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 11
Ответственность за уклонение

Мне 24.через пол года отсрочке кирдык.В армию не хочу.Здоров.Планирую косить до конца:не трогать повесток,не подписывать (будет легко т.к живу в другом городе).Родители тоже ничего брать не собираюся.Мой вопрос:приду в 27 лет в военкомат за военником.Что ожидает меня?
 
24.06.2008, 18:31   #2
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 820

Добрый день, если удастся "пробегать" до достижения 27 летнего возраста, и за данный период Вы не подпишите повесток на явку на мед освидетельствование, то максимальное наказание, которое по закону Ваш военкомат имеет право применить в отношении Вас это административная ответственность. Единственное, исходя из практики таких дел в Санкт-Петербурге, могу Вам сообщить, что здесь не дают военные билеты без прохождения сборов.
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 1 февраля!

Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
25.06.2008, 15:09   #3
MaXx-bednaga
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 11

благодорю.
 
25.06.2008, 15:26   #4
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 820

Не за что, если что - обращайтесь!
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 1 февраля!

Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
02.07.2008, 16:51   #5
MaXx-bednaga
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 11

С вашего разрешения хотелось бы задать еще одни вопрос.Как я понимаю если я буду уклоняться от прохождения службы до 27 лет, то на меня заведут уголовное дело.Согластно вашим словам которое вероятно закончится в мою пользу.В законадательстве есть такое понятие как срок давности.Согластно этому термину применительно к военкомату, если я не ошибюсь, срок давности составляет 2 года.Т.е если приду в военкомат(если меня не поймают до 27) в 29,дело будет закрыто, а военик мой,без проблем всязанных с уголовкой,каких либо объяснительных,шрафов...Так ли это?
 
02.07.2008, 17:22   #6
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 820

Добрый день. При соблюдении всех вышеназванных условий - уголовное дело будет заведено прокуратурой, а не военкоматом, соответственно будет очень и очень проблематично "пробегать" два года, находясь в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления. После того, как Вы придете в военкомат в 29 лет, есть еще одна причина, по которой Вам могут отказать в выдаче военного билета: прохождение военных сборов. Это тоже соответственно незаконно, однако доказывать Вы все это будете в суде, опаривая бездействие призывной комиссии и Вашего военкомата.
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 1 февраля!

Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
16.07.2008, 20:29   #7
MaXx-bednaga
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 11

Добрый день.Скажите пожайлусто а можно ли до 27 лет по почте "кормить" военкомат справками что болел в те дни указанные в повестках?
 
16.07.2008, 23:27   #8
Говенко Денис
Местный
 
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 106

кормить военкомат справками!!! как вы выразились.
Отвечаю: можно и даже нужно только в том случае если вы расписались за получение повестки, соответссвенно в случае неявки по подписанной повестке дабы избежать суровых санкций действующего законодательства необходимо сослаться на основания, в вашем случае мед.справки, о том что вы болели и соответсвенно не имели возможности ввиду физического недомогания прибыть в РВК, в данном случае неявка в РВК будет признана по уважительным причинам, и в данной ситуации уголовное дело не должны возбудить
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58

Последний раз редактировалось Говенко Денис, 16.07.2008 в 23:29.
 
16.07.2008, 23:39   #9
Говенко Денис
Местный
 
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 106

а те повестки которые вы получали но не расписывались за их получение, считаются ненадлежаще доставленными,, соответсвенно прокуратура не в состоянии будет что либо сделать в этой ситуации, поскольку не сможет доказать цель уклонения от призыва, и дело с грохотом развалится в суде.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
16.07.2008, 23:50   #10
Говенко Денис
Местный
 
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 106

впринципе оповищение военкомата о том что вы больны!!!это - хороший ваш аргумент для военкомата, чтобы он вас не трогал,и не вносил вашу Фамилию в список для РУВД по розыску уклонистов,,,
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd