Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Военкоматы Санкт-Петербурга > Красногвардейский военкомат
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
16.03.2008, 22:46   #1
Ант*
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Получение военного билета

так сложились обстоятельства что я не смог получить вовремя военный билет, а мне сейчас уже 29 лет. Чем мне грозит если я сейчас заявлюсь в военкомат с заявлением о получении в/билета?
 
17.03.2008, 00:00   #2
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 808

Добрый день, самое страшное наказание - штраф 500 руб. Вам необходимо написать заявление с просьбой выдать военный билет, зарегистрировав его в военкомате. Военкомат обязан ответить в течение 30 дней, указав дату, когда Вам необходимо явиться для сдачи документов. Если этого не будет, можно обращаться в прокуратуру.
__________________
Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
17.03.2008, 18:02   #3
Макс_Speedy
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1

Добрый день, столкнулся с аналогичной проблемой. Сегодня посетил Калининский военкомат. Там мне было сказано, что все вопросы по выдаче военных билетов будут решаться только с апреля. Сослались на какой-то приказ (если не ошибаюсь минобороны). Выяснить, что это за приказ не удалось. В итоге, закономерный вопрос, как зарегистрировать заявление, и в какой форме оно подается (есть ли какие-то бланки, образцы)?

Последний раз редактировалось Макс_Speedy, 17.03.2008 в 18:04.
 
17.03.2008, 23:20   #4
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 808

Добрый вечер, заявление подается в произвольной форме, а регистрировать его необходимо в приемной военного комиссара в понедельник, среду или пятницу, в приемные часы. В Вашем военкомате это лучше делать в понедельник. А на счет приказа - такой вряд ли есть, скорее всего они ссылаются на сроки проведения призыва .
__________________
Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
Вчера, 19:29   #5
nick2008
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 4
Военный билет

Ситуация следующая. Мне 29 лет сейчас. В 2001 году была повестка в военкомат с вещами. Ездил, проходил комиссию там, врачу сказал, что спица в ключице (был перелом в 97 году), меня направили в больницу для ее вытаскивания. Сказали как вынут спицу придти с бумаги к главврачу в военкомат. В больнице при осмотре еще плоскостопие обнаружили, потом еще сколиоз и еще что-то, уже не помню. Выписался, пошел в военкомат, показал все глав.врачу. Сказали ждать повестки или звонка. До сих пор ничего не поступало, но на работе потребовали военный билет. Описал ситуацию, сказали идти в военкомат и получить. А страшно и боязно сейчас идти.
Вообще какие мои действия: с чем идти и т.д. Чем грозит и т.п.

Спасибо.

Военкомат соот-но красногвардейского р-на. м.Новочеркасская.
 
Вчера, 19:41   #6
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 808

Добрый день, можете идти в свой военкомат, проходить медицинскую комиссию для определения Вашей годности к службе при нахождении в запасе и соответственно оформлять военный билет, однако Вам придется заплатить административный штраф в военкомате. Единственный ньюанс: Вас могут призвать на военные сборы. Однако от них Вы можете отказаться, написав заявление в военкомат.
__________________
Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
Вчера, 19:46   #7
nick2008
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 4

А с собой нужно что-то нести (там медиц.справки и т.п. документы по которым меня в 2001г. отправили ждать повестки,звонка)? Фотографии на военник... может еще что-то?!
А заявление писать при первом посещении надо или объяснительную какую? Если можно, поконкретнее плз. Спасибо.
 
Вчера, 19:49   #8
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 808

Нет, при первом Вашем посещении военкомата Ван нужен только паспорт и приписное, далее, после прохождения мед комиссии перечень документов Вам обозначат.
__________________
Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
Вчера, 19:52   #9
nick2008
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 4

Адм.штраф в каком размере? 500р.?


Хм. Приписное? Дело в том, что (на сколько помню) меня отпустили с военкомата тогда без приписного уже.

Если его не будет, то еще один штраф или что?
 
Вчера, 19:58   #10
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 808

Вам придется заплатить штраф в размере 500 рублей, и соответственно в случае отказа от сборов также штраф в таком же размере.
__________________
Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd