Претендуют ли внебрачные дети на наследство

Штраф и неустойка одновременно
Октябрь 20, 2017
Образец заполнения заявления в комиссию по носителям русского языка
Октябрь 20, 2017

Еркаев Сергей Сергеевич Россия, Новомичуринск | Отзывов: 34009 | Ответов: 84319 10.10.2017 в 17:54 Добрый вечер, уважаемый посетитель! Может конечно, на основании ст. 20 ГК РФ. Ему даже не потребуется согласие собственника. Выписать — только в судебном порядке Всего доброго, желаю удачи. Если муж прописан с вами по одному адресу, то согласно Ст 20 ГК. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ) 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Могут ли претендовать на наследство дети, рожденные вне брака?

В случае смерти гражданина могут ли его незаконнорождённые дети каким-то образом претендовать на наследство и что они могут для этого сделать? ребенок в гражданском браке, внебрачный ребенок, признание отцовства вне брака Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

  • Могут ли претендовать дети мужа от нового брака на его долю?
  • Может ли претендовать на наследство ребенок рожденный вне брака?

Ответы юристов (3) Похожие вопросы

  • Могут ли претендовать дети мужа от нового брака на его долю? 24 Июля 2016, 20:30, вопрос №1324486 1 ответ
  • Может ли претендовать на наследство ребенок рожденный вне брака? 22 Января 2016, 20:13, вопрос №1111367 2 ответа
  • Супруг купил квартиру во время нашего брака.

Права на наследство внебрачного ребенка

Инфоinfo
Самак Яна Геннадьевна Россия, Иркутск | Отзывов: 251 | Ответов: 412 10.10.2017 в 17:56 Доброго времени суток. В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей. При прописке ребенка не требуется согласие собственников жилья или иных лиц, с ним проживающих.

Юлия Россия, Киржач 22.09.2017 в 12:56 Здравствуйте. У мужа внебрачный ребенок. Мать ребенка подала иск об установлении отцовства и присуждении алиментов. Также она требует дать фамилию мужа ребенку. Может ли суд дать ребенку фамилию отца без его согласия.
юрист Фокина Маргарита Федоровна На сайте Россия, Барнаул | Отзывов: 1164 | Ответов: 2307 22.09.2017 в 12:58 Здравствуйте, да если отцовство будет установлено то и фамилию отца можно дать через суд, через загс это делается только добровольно. Доброго времени суток.

Права наследования за родителями детей от первого брака

Бабкин Михаил Александрович На сайте Россия, Москва | Отзывов: 21219 | Ответов: 37650 16.10.2017 в 15:32 Добрый день! В данном случае Ваша жена может подать на Вас на алименты, тогда на двоих детей Вам будет назначено 1/3 от доходов, в силу ст. 81 СК РФ, на каждого ребенка по 1/6 следовательно. По поводу неофициального заработка, вообще сложно доказывается на практике. юрист Колковский Юрий Валерьевич Россия, Екатеринбург | Отзывов: 26202 | Ответов: 66791 16.10.2017 в 15:35 Вы можете в судебном порядке уменьшить размер алиментов, предоставив все необходимые справки в суд и подав исковое заявление. Наталия Россия, Санкт-Петербург 10.10.2017 в 17:52 У мужа будет внебрачный ребёнок.
Я собственник квартиры: в ней прописаны я, наш общий сын-1 годик, муж. Может ли муж прописать внебрачного ребёнка в мою квартиру? Могу ли я их выписать через суд. Есть брачный договор-по нему, квартира-моя.

Страсти по наследству: как не остаться у разбитого корыта?

Важноimportant
Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Здравствуйте! У меня родился внебрачный ребенок, его мать подала на меня на алименты. В браке у меня так же есть ребенок. Как сократить размер алиментов? Т.е. моей жене сейчас нужно пойти подать на алименты? Или есть другие варианты сокращения размера алиментов? Трудоустроен официально, но есть еще не официальная работа. Смогут ли доказать неофициальный заработок? юрист Исаев Роман Сергеевич Россия, Владивосток | Отзывов: 4958 | Ответов: 12842 16.10.2017 в 15:29 Здравствуйте, да, нефоициальный заработок не докажут я думаю скорее всего, относителньо уменьшения размера алиментов — пусть ваша жена также подает на алименты.

Как исключить внебрачного ребёнка из списка наследников?

Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго. Светлана Россия, Екатеринбург 06.08.2017 в 21:33 На бывшего супруга подали иск по алиментам внебрачного ребёнка, на тот момент он состоял со мной в браке, сейчас мы в разводе, я против выплачивания алиментов с моего бывшего супруга, т.к. у ребёнка есть официальный отец и он выплачивает ему алименты. Что я могу сделать в данной ситуации? Что значит есть официальный отец? Если отцовство будет установлено, То есть он будет признан в установленном законом порядке через суд биологическим отцом ребенка, то у него возникает обязанность содержать этого ребенка.
адвокат Шамолюк Ирина Александровна На сайте Россия, Мурманск | Отзывов: 16231 | Ответов: 45474 06.08.2017 в 21:36 Добрый день! Против Вы или нет, — суд Вас спрашивать не будет.

Права ребенка от первого брака на наследство

Да, конечно такое возможно, если в судебном порядке отцовство будет установлено. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт. Андрей Россия, Красноярск 05.09.2017 в 07:36 Здравствуйте. Хотим с супругой преобрести жилье. У меня есть внебрачный ребенок.
Как оградить супругу и двух дочек от посигательств на имущество в будущем? Здравствуйте, кроме как самому остаться без жилья, по другому не получится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. Доброго времени суток! Составляйте брачный договор с супругой.
В соответс твии со ст. 46 СК РФ супруги, заключившие брачный договор должны сообщить об этом своим кредиторам интересы которых могут пострадать от такого соглашения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *