Список форумов Форум на advokat-46.ru - правовая помощь призывникам в Санкт-Петербурге
Форум для призывников. Открыт в 2004 г.
 

 

Форум на advokat-46.ru - правовая помощь призывникам в Санкт-Петербурге » » Форум для призывников » Вопрос [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
x-men13


Newbie
Откуда: Россия, Вологда
ICQ
Профиль :

Доброго времени суток!
У меня вопрос: в июне у меня родится ребенок, но в браке не состою, есть ли законные основания для отсрочки или нужно обезательно зарегистрированный брак? И будут ли у меня проблемы с ВК в случае если я не явлюсь весной 2007, но приду осенью.?

Всего записей: 3 : Дата рег-ции: Март 2007 : Отправлено: 03 Марта, 2007 - 22:30:15
Александр Кузнецов


Администратор
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ
WWW : Профиль :

Здравствуйте. Право на отсрочку у Вас есть. Но сложности в реализации этого права могут возникнуть. Брак в данном случае не обязателен. В роддоме должны оформить Свидетельство об установлении отцовства.
В весенний призыв Вы можете оформить отсрочку по беременности жены. Срок беременности должен быть больше 28 недель.

-----
Nota bene!
Онлайн-адвокат: ICQ 483582976
Тел.: (812)716-80-99.
Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, д. 2.

Всего записей: 356 : Дата рег-ции: Нояб. 2006 : Отправлено: 05 Марта, 2007 - 12:34:43
x-men13


Newbie
Откуда: Россия, Вологда
ICQ
Профиль :

Что мне грозит в случае неявки весной? И какие могут быть проблемы с реализацией права на отсрочку?

Всего записей: 3 : Дата рег-ции: Март 2007 : Отправлено: 07 Марта, 2007 - 10:58:47
Александр Кузнецов


Администратор
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ
WWW : Профиль :

В случае неявки сотрудники военкомата могут инициировать розыск. В худшем случае -- уголовное дело.

С реализацией права на отсрочку возникают следующие ситуации.
1. Сотрудники военкомата обманывают призывников, что такой отсрочки нет, отменена.
2. Игнорируют сведения, призывают.
3. Динамят. Например, начинают истребовать кучу ненужных документов, откладывают оформления на неопределенный срок.
Поводов может быть миллион:
- заболел (уволился, выгнали, умер...) нужный сотрудник,
- не заседает призывная комиссия,
- пожар,
- потоп,
- авария,
- некогда,
- пропало личное дело,
- другие "причины".

Или начинают затаскивать по медицинским учереждениям якобы из-за того, что что-то не так со здоровьем. Не могут долго разобраться с состоянием здоровья.
Потом призыв заканчивается. А между призывами отсрочки не оформляют. Кроме того, ребята сами проявляют некоторый пофигизм: в военкомат идут не в начале призыва, а ближе к концу; не проявляют упорства для оформления отсрочки, и так далее.

Как будет развиваться ситуация в Вашем случае, я не знаю. Возможно в Вологде такого беспредела нет. В Петербурге проблемы с оформлением социальных отсрочек возникают повсеместно.

-----
Nota bene!
Онлайн-адвокат: ICQ 483582976
Тел.: (812)716-80-99.
Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, д. 2.

Всего записей: 356 : Дата рег-ции: Нояб. 2006 : Отправлено: 07 Марта, 2007 - 23:59:23
x-men13


Newbie
Откуда: Россия, Вологда
ICQ
Профиль :

Огромное спасибо за ответ

Всего записей: 3 : Дата рег-ции: Март 2007 : Отправлено: 08 Марта, 2007 - 11:58:28
Александр Кузнецов


Администратор
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ
WWW : Профиль :

Пожалуйста.

-----
Nota bene!
Онлайн-адвокат: ICQ 483582976
Тел.: (812)716-80-99.
Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, д. 2.

Всего записей: 356 : Дата рег-ции: Нояб. 2006 : Отправлено: 08 Марта, 2007 - 18:07:14
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru - правовая помощь призывникам в Санкт-Петербурге » » Форум для призывников » Вопрос [Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0623 ]   [ Gzip Disabled ]