Список форумов Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии

 

 

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Посоветуйте. [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Divanych


Newbie

Сообщение : Профиль :

Ситуация следующая. Закончил военную кафедру, прошел сборы. После окончания военной кафедры снялся с солдатского отдела, но не встал на учет в офицерском. Просто забил и жил с приписным. 2 года нигде официально не работал, на данный момент уже 2 года работаю в гос. предприятии, т.е. все данные обо мне в военкомат уходили. Сейчас мне 28,от отдела кадров послали в военкомат получать военный билет, там сказали что я скрывался и теперь будет суд, штраф и вообще получать военник я буду годами. Аргументируют следующим:
1. Не встал на учет в офицерском отделе военкомата.
2. Не получил военник или справку сразу после института.
3. Не сообщал в военкомат о смене места работы.
То есть общий вывод-скрывался.
Мои ответы что,жил я по месту прописки,никаких повесток не получал и уже 2 года от работы им приходили данные они проигнорировали.
Забрали приписное(обосновали что это уже не документ),не выдав никакой бумаги,т.е. у меня никаких бумаг на руках. Требуют копию диплома,копию трудовой и характеристику с места работы,далее говорят про огромную медкомиссию,хотя я пару дней назад уже прошел.

Теперь вопросы:
1. Могут ли меня забрать в армию в 28 лет?
2. Насколько обоснованы их обвинения?
3.Какой штраф(или что) мне грозит?
4. Как долго это может длиться?
5. Обязаны ли они выдать хоть какую то бумагу пока я годами буду получать военник?
6. Следует ли мне сразу идти к адвокату,или потихоньку само решиться(военник в принципе срочно не нужен)? Во что это может вылиться по деньгам?

Друзья, посоветуйте, кто что знает, и что мне лучше сделать?
Заранее всем спасибо, и удачи!

Всего записей: 1 : Дата рег-ции: Дек. 2005 : Отправлено: 22 Декабря, 2005 - 23:01:49
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :

В Вашем случае лучше всего обратиться к адвокату. Стоить это будет не так дорого, зато вы избавите себя от хамского отношения со стороны работников военкомата.

Всего записей: 254 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 23 Декабря, 2005 - 12:46:13
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Посоветуйте. [Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.4141 ]   [ Gzip Disabled ]