Список форумов Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии

 

 

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Отсрочка [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Антон


Newbie

Сообщение : Профиль :

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Я обучаюсь в православной Духовной Семинарии. Это негосударственное высшее учебное заведение, не имеющее аккредитации, но имеющее лицензию на осуществление образовательной деятельности. Срок обучения – 5 лет. Когда я поступил в Семинарию, меня хотели призвать в армию в связи с отсутствием аккредитации, но я доказал своё право на отсрочку, сославшись на закон о свободе совести, где говорится, что студенты религиозных учебных заведений, имеющих лицензию, пользуются правом на отсрочку. По окончании Семинарии есть возможность поступить в Духовную Академию. Ситуация здесь та же – нет аккредитации, но есть лицензия. Срок обучения – три года, во время учёбы студенты пишут и защищают диссертацию. Скажите пожалуйста, по поступлении в Академию смогу ли я воспользоваться правом на отсрочку?
С уважением, Антон.

Всего записей: 1 : Дата рег-ции: Дек. 2005 : Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 19:01:30
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :

Здравствуйте,
Строго по закону нет, но право можно доказать в суде.

Всего записей: 254 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 14 Декабря, 2005 - 17:01:24
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Отсрочка [Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.3385 ]   [ Gzip Disabled ]