Список форумов Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии

 

 

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Странная гипертоническая болезнь ­ 2 стадии [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Tosha1984


Newbie

Сообщение : Профиль :

Добрый день.

Ситуация следующая. Я - студент последнего курса, выпуск 2006г, призыв соответственно - осенью. ВК не посещал.

Недавно прошёл мед. обследование в платной клинике, результаты (подробно):

Цитата:
Первично: Общее состояние удовлетворительное. Кожные покровы сухие, чистые. Отеков нет. Дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧД=14 в мин
Тоны сердца – приглушены, аритмичные, систолический над верхушкой и пятой точке, АД 120/90, ЧСС 100-109
Живот мягкий, при пальпации умеренно болезненный в эпигастрии. Физиологические отправления в норме.

Кардиолог:
Синдром дисплазии соединительной ткани сердца: пролапс митрального клапана 2 ст., митральная регуритация 2 ст. Гипертоническая болезнь 2 ст., среднетяжелая форма. Гипертрофия миокарда левого желудочка с признаками нарушения процессов метаболизма и автоматизма. НК 0-1 ст.

Невролог:
Дорсопатия шейного отдела позвоночника с нестабильностью С3-С4 и С4-С5 сегментов, вертеброгенные влияния на позвоночные артерии, болевым рефлекторным синдромом, вагетативно-сосудистыми нарушениями (умеренными). Цервикокриниоалгиями. Головные боли напряжения. Люмбалгия по анамнезу.

Офтальмолог:
Гипертоническая ангиопатия сетчатки OU

ЭКГ:
Синусовый ритм. Синусовая аритмия. Отклонение ЭОС вправо. Гипертрофии правого желудочка. Метаболические нарушения.

ЭХО-КГ:
Полости сердца не расширены. Гипертрофия левого желудочка преимущественно за счет задней стенки. Нарушений глобальной и локальной сократимости не выявлено. Пролапс митрального клапана 2 ст., митральная регуритация 2 ст.

ВЭМ:
Проба прекращена по достижении ЧСС, превышающее возрастную норму. Отрицательная проба. Толерантность к физической нагрузке низкая. Максимальное АД 160/90. Гипертонический тип реакции гемодинамики на нагрузку. Восстановительный период замедленный.

ЭЭГ:
Вариант нормальной ЭЭГ

УЗДГ МАГ:
Вертеброгенное влияние на обе ПА в сторону усиления кровотока. Гемодинамическое преобладание ЛПА (на 30%).

РЭГ:
Снижение объемного пульсового кровенаполнения в вертебробазилярной системе слева (на 49%). Вертеброгенное воздействие рефлекторного характера в ППА. Поворот головы налево. Вертеброгенное воздействие на гемодинамику рефлекторного характера в ПА. Гиперсимпатический тип ВНС.

Рентгенологические исследования:
Спондиартроз. Нестабильность С3-С4 и С4-С5 сегментов.


Основной упор естественно буду делать на Гипертоническую болезнь 2 стадии. Но здесь вопрос осложняется следующими фактами. У меня от природы оптимальное давление примерно 95/60. 120/80 в покое для меня - это повышенное давление, более 140/90 в моём случае можно расценивать как гипертонический криз. Соответственно д/з ГБ 2 стадии был установлен не на основе классификации ГБ по ВОЗ, а по состоянию органов-мишеней (ангиопатия сетчатчки и гипертрофия миокарда левого желудочка + данные ВЭМ).

В расписании болезней указано, что ГБ2 должно характеризоваться АД не ниже 160/100. Такая цифра для меня в течении длительного времени - это инсульт. У меня при 140/90 происходит онемение конечностей и появляется ощущение невесомости. Соответственно "косить" под расписание болезней очень опасно, да и тяжело. У меня никакие общепринятые методы откоса по давлению как то: кофеин, эфедрин, адреналин и пр. пр. выше 135/100 давление не поднимают и после таких экспериментов наступает очень длительный период "отходняка".

Даже конкретно распишу (по систолическому давлению):

120 - 130 - усталость, нервозность, часто "чувствую сердце" (пульс у меня вообще стандартно под 120 уд./минуту), одышку, боли в области сердца
130-135 - стабильно головокружение, "чувствую сердце", тошнота
135-140 - проблемы с фокусированием зрения, иногда полупотеря сознания (это когда в глазах темнеет), проблемы с ориентацией, реакцией на внешние воздействия (тормозить начинаю), проблемы с вестибулярным аппаратом
>140 - онемение конечностей, слабость в ногах, озноб, испарина, если лежу - полная невесомость, "вертолёты" (как будто пьяный).
Если давление шкалит за 140, то когда отпускает - всё сменяется жуткой мигренью и учащённым пульсом и болями в сердце.
Выше 150 вряд ли вобще поднималось (физические нагрузки в расчёт не беру, имеется в виду состояние относительного покоя).

Собсна, как видите, тут не позавышаешь давление особо....

Вопрос: какова вероятность, что военкомат проигнорирует мой диагноз. И каковы шансы обосновать его в суде и получить на его основании освобождение от призыва.

Также буду очень признателен, если вы подскажете каким образом можно "развить" другие диагнозы, в частности:
- пролапс митрального клапана 2 ст., митральная регуритация 2 ст.
- доросопатия (смещение) шейных позвонков, которая оказывает болевой синдром (голова у меня действительно болит часто, и не всегда из-за давления).

Заранее спасибо.

(Отредактировано автором: 02 Декабря, 2005 - 03:05:43)

Всего записей: 1 : Дата рег-ции: Дек. 2005 : Отправлено: 02 Декабря, 2005 - 02:40:44
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :

Добрый день,
Что бы в районном военкомате приняли и не проигнорировали Ваши документы, Вам необходимо пройти дополнительное обследование в каком-нибудь кардиологическом центре, желательно по направлению от кардиолога или терапевта из районной поликлиники по месту прописки или регистрации.
Для этого Вам нужно обратиться к врачам в поликлинике и предъявить все имеющиеся у Вас документы, предыдущего обследования, из медицинского центра, плюс, имеющиеся у вас жалобы на здоровье, (изменение состояния при повышении артериального давления).
По поводу смещения шейных позвонков Вам нужно обратиться к невропатологу. При себе надо иметь рентгенограмму шейного отдела позвоночника и предъявить жалобы на частые головные боли.
Что касается пролапса митрального клапана, то здесь нужно заключение кардиолога при наличии у Вас ЭхоКГ.
Все эти заключения лучше сделать в условиях специализированного стационара. Желательно все исследования сделать непозднее, чем за два три месяца до призыва, а также не забывать про лечение у районных врачей.
Но и при этих исследованиях военкомат может проигнорировать ваши жалобы на здоровье, аргументируя расписанием болезней.
Если вы сможете найти немного свободного времени, то Вам лучше подъехать к нам на бесплатную консультацию, по указанному на сайте адресу, и тогда Мы сможем предложить варианты решения Вашей проблемы с военкоматом.

Всего записей: 254 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 07 Декабря, 2005 - 12:06:28
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Странная гипертоническая болезнь ­ 2 стадии [Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.1465 ]   [ Gzip Disabled ]