Список форумов Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии

 

 

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Как проще получить военный билет ­ после 27 лет? [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
anton_


Newbie

Сообщение : Профиль :

Здравствуйте!
Оказался я в такой ситуации:
В 1997 году закончил ВУЗ с военной кафедрой, был на сборах, принял присягу. После получения диплома ходил подписывать обходной лист в военкомат. Подписали без вопросов и сказали, чтобы осенью приходил за военным билетом
Осенью я пошел в ВК, но мне сказали, что дескать звание мне из МО не пришло, приходи позже.
Еще через несколько месяцев ситуация повторилась и я забил на хождения.
В 2001 году потребовалось поставить штамп в обходном листе. Пошел в ВК. Было мне тогда 26 лет. Пожурили, заплатил штраф, и выдали мне временное удостоверение, мотивируя отсутствием бланков, поставили печать и сказали через год приходить.
Руки до военкомата дошли только теперь.
И вот незадача, недавно обнаружил, что временное удостоверение куда-то делось. Видимо утеряно.
Ни во время учебы, ни после нее, до сегодняшнего момента никаких повесток мне не присылали, никаких подписей не ставил нигде.

Есть желание, наконец, получить нормальный военный билет, перечитал кучу форумов, в общем-то понятно, что светит мне штраф в 500 рублей и масса приятных ощущуний от общения.

Хочу спросить:
1. Обязаны ли были ВК присылать мне повестки после 27 лет? Ибо ничего я не получал.
2. Как правильнее составить объяснительную, чтобы иметь меньше неприятностей?
3. Я подозреваю, что возможен еще штраф за утерю временного удостоверения (просроченного), вдобавок к штрафу за нарушение порядка воинского учета?
4. Поскольку медкомиссию все равно придется проходить: Насколько возможно сделать прохождение комиссии более формальным, чтобы как можно проще ее пройти и как это лучше организовать?

Всего записей: 3 : Дата рег-ции: Нояб. 2005 : Отправлено: 28 Ноября, 2005 - 17:58:41
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :

Здравствуйте,
Ответы на Ваши вопросы:
1. Вы должны сами явиться в военкомат после 27 лет.
2. В объяснительной надо указать причины отсутствия в военкомате:
Проживание в другом городе, стране, болезнь.
3 Штраф до 1500 возможен.
4. После 27 лет мед. комиссия носит формальный характер.

Всего записей: 254 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 28 Ноября, 2005 - 19:00:38
anton_


Newbie

Сообщение : Профиль :

Спасибо за ответ!
Рассказываю, что получилось. Но пока исория не закончилась.
Прихожу в ВК и заявляю об утере военного билета.
Мне выдают письмо на имя начальника милиции о том, что просьба сообщить местонахождение потерянного ВБ
В милиции без вопросов пишут справку о том, что они мой ВБ в глаза не видели.
Отношу в ВК письмо, справку. Мне оформляют протокол на административное нарушение - утерю ВБ и говорят уплатить 200 р.
Плачу, приношу квитанцию, говорят: ну все, приходи через полтора месяца - получишь новый ВБ.

Отсюда вопрос - что так долго? Или это нормально? Может под сборы подгадывают?

Всего записей: 3 : Дата рег-ции: Нояб. 2005 : Отправлено: 16 Декабря, 2005 - 15:53:20
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :

Это к не такой долгий срок, на сборы могут отправить.

Всего записей: 254 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 18:02:57
anton_


Newbie

Сообщение : Профиль :

А вот теперь история закончилась.
Прождав полтора месяца, пришел в ВК, расписался на новом билете, положил в карман и ушел.
Все.

Всего записей: 3 : Дата рег-ции: Нояб. 2005 : Отправлено: 30 Января, 2006 - 13:17:01
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :


Поздравляем.

Всего записей: 254 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 30 Января, 2006 - 14:49:11
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Как проще получить военный билет ­ после 27 лет? [Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0734 ]   [ Gzip Disabled ]