Список форумов Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии

 

 

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Помогите разобраться в ситуации. [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Гость


Не зарегистрирован!


Добрый день!

Увидел весьма живой форум, Вы отвечаете на все темы и решил задать свой вопрос.
Помогите разобраться в ситуации: окончил институт (ну и военную кафедру) в 2002г., ВУС 420100.
В конце этого же года на руки получил справку (о присвоении мне звания лейтенанта), выданную в связи с отсутствием военных билетов офицера запаса.
Жил, работал, никому не мешал, в прошлом году в феврале (2004) уехал по рабочим вопросам в другую страну, но до сих пор прописан у родителей дома.
Весной этого уже года приходили из военкомата, отдали повестку матери. Неоднократно звонили, где да что? Мать- не знаю, работает, дома не бывает,
в командировках.
Осенью, буквально на днях звонит уже наш участковый - предлагает мне явиться в военкомат. Мать соответственно отвечает тоже самое.

Мне в течении месяца нужно будет лететь в родной город. Не получится ли, что меня как говорится с трапа самолета, да "под белы рученьки"?

И вообще хотелось бы знать, что я нарушил? С чем может быть связан интерес ко мне?
Какие у меня есть права в данной ситуации?


Заранее Вам благодарен.


Отправлено: 06 Ноября, 2005 - 15:10:19
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :

Добрый день,
С трапа самолета, да "под белы рученьки" Вас не возьмут. Скорее всего на Вас пришел приказ Мин.Обороны о призыве на службу сроком на два года.

В данной ситуации я бы рекомендовал Вам подойти к нам на консультацию, по адресу, указанному на сайте.

Всего записей: 254 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 07 Ноября, 2005 - 11:31:29
Гость


Не зарегистрирован!


Добрый день!

Я бы с радостью подошел на консультацию, но нахожусь вдали от России
А вообще сам из г.Ростова-на-Дону.
Да, неприятный для меня ответ по поводу приказа министра обороны, да еще и на два года

Отправлено: 07 Ноября, 2005 - 11:46:56
Валентин


Newbie

Сообщение : Профиль :

Я из Таганрога. Приезжать никуда не надо, даже в военкомат. Вас не могут призвать в мирное время, если вы действительно в запасе. Если просто после военной кафедры - то могут призвать на один год.

(Добавление)
Да, и военкомат должен соблюдать Закон, а не приказы там какие-то.

Всего записей: 8 : Дата рег-ции: Нояб. 2005 : Отправлено: 09 Ноября, 2005 - 16:57:08
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :

Уважаемый Валентин настоятельно прошу Вас перестать отвечать на вопросы на нашем сайте.

Всего записей: 254 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 10 Ноября, 2005 - 12:23:30
Мэри


Newbie

Сообщение : Профиль :

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом. Моему племяннику исполняется 18 в январе. В апреле с классом не смог получить приписное в военкомате, давали направление в больницу для сдачи анализов(на неделю). Лечь не смогли в связи с экзаменами в школе. У племянника язва, в последние 2-3 годя были обострения , соответствующие записи есть в мед. карте.
В военкомате пригрозили, - что когда вам понадобится приписное для института вы за нами побегаете.
И вот теперь такой момент наступил, подскажите что делать. Идти в военкомат с повинной, проситься на повторную мед комиссию, просить у них направление в больницу или они вообще не будут разговаривать на эту тему, подождут 18-ти летия и вызовут повесткой?
Голова идет кругом... Подскажите что делать?


Всего записей: 2 : Дата рег-ции: Нояб. 2005 : Отправлено: 16 Ноября, 2005 - 14:04:15
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :

Смотрите ответ в форуме.

Всего записей: 254 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 16 Ноября, 2005 - 19:29:46
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Помогите разобраться в ситуации. [Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.1153 ]   [ Gzip Disabled ]