Список форумов Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии

 

 

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Ответьте пожалуйста ещё раз... [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Гость


Не зарегистрирован!


Здравствуйте!
Я уже не раз сюда писал и два раза был на консультации с моим вопросом, но всё-таки продолжаю беспокоиться. На мой вопрос в форуме www.pravo.org.ru ответили несколько иначе. Привожу свой вопрос туда и ответ.

Вопрос:
"Вопрос в раздел военный процесс->работа Здравствуйте! В 2003 году я получил диплом бакалавра техники и технологии и без перерыва в обучении ( в порядке перевода ) продолжил учёбу в магистратуре. В июле 2005 года, я должен был получить диплом магистра, но не успел закончить дипломную работу в срок. Я был отчислен как не представивший дипломную работу к защите, с правом защиты в течении последующих двух лет. С дипломом бакалавра я устроился на Леннинградскую атомную электростанцию, инженером по специальности на полный рабочий день. У меня вопрос - имею ли я право на отсрочку как поступивший на работу на гос. предприятие указанное в соответствующем списке непосредственно после окончания ВУЗ'а? То есть, можно ли квалифицировать отчисление за не предоставление в срок дипломной работы как окончание ВУЗ'а. В военкомате говорят, что в принципе, если бы я устроился на работу в 2003 году, то проблем бы не было, но сейчас "нам нужен диплом 2005-го года". Помогите пожалуйста разобраться."

Ответ:
"Пункт “ж” части 1 ст.24 Федерального закона “ О воинской обязанности и военной службе” предусматривает предоставление отсрочки гражданам, поступившим на работу по специальности НЕПОСРЕДСТВЕННО по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством РФ, - на время этой работы; Документ государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации выдается выпускникам образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прошедшим в установленном порядке государственную (итоговую) аттестацию. Это значит, что вы к категории вышеуказанных лиц не относитесь, так как после получения вами документа, подтверждающего наличие у вас высшего профессионального образования прошло 2 года. Следовательно, право на отсрочку у вас отсутствует. Отвечал Квашнин Денис."

Скажите прав ли этот Денис Квашнин?
Дополню лишь только то что я действительно окончил курс магистратуры, прослушал все дисциплины, сдал все экзамены, но не успел предоставить в срок магистерскую диссертацию к защите. В институте дали справку о том, что я "отчислен как закончивший обучение, но не представивший к защите магистерскую диссертацию". Справка с гербовой печатью и подписью проректора. На работу я начал устраиваться сразу после отчисления и устроился туда до начала призыва.

Если я действительно не имею право на отсрочку, то стоит ли тогда обращаться в суд?

Отправлено: 27 Октября, 2005 - 20:36:17
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :

В вашем случае надо готовить исковое заявление и защищать права в суде.
Для сотставления искового заявления Вы можете обратиться по адресу, указанному на сайте.

Всего записей: 150 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 31 Октября, 2005 - 14:56:04
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Ответьте пожалуйста ещё раз... [Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0633 ]   [ Gzip Disabled ]