Список форумов Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии

 

 

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Оформление загранпаспорта [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Гость


Не зарегистрирован!


Добрый день!

Меня зовут Сергей. Вопрос мой касается взаимоотношений с военкоматом вообще и в задаче получения необходимых для оформления загранпаспорта документов в частности.

Сейчас мне 26 лет. В мае следующего года будет 27. В институте я окончил военную кафедру, после чего встал на учет в военкомат как офицер и получил некий заменитель военника - бумажку о том, что у военкомата нет бланков военных билетов. Сразу после окончания ВУЗа я некоторое время учился в аспирантуре, бумагу о чем отнес в военкомат. С тех пор приходила всего одна повестка - кусочек какой-то оберточной бумаги с печатью военкомата и чьим-то грязным отпечатком пальца. Естественно, в военкомат я не ходил. Цель вызова не была указана. Повестку я нашел среди газет в почтовом ящике.
Справка, выданная мне вместо военного билета, действительна до конца 2005 года.
Вопросы следующие:
1. Безотносительно получения загранпаспорта, стоит ли мне при достижении 27 лет идти в военкомат, чтобы получить нормальный военный билет вместо истекшей справки? Нарушаю ли я закон, если не появлюсь там вовремя? Могут ли "военные" иметь ко мне какие-то претензии по поводу моей неявки до 27 лет и после, большие, чем уплата 500 рублей в казну государства?
2. Могут ли меня призвать на военные сборы, если я приду в военкомат в 27 лет за получением нормального военного билета? Могут ли мне не выдать военный билет, пока я не пройду сборы? Как в этом случае стоит вести себя, чтобы с одной стороны получить военный билет, а с другой - не ехать ни на какие сборы?
3. Возможен ли вариант получения загранпаспорта без каких либо справок из военкомата в принципе и стоит ли его рассматривать в моих условиях (мне и так будет 27 лет, когда я займусь оформлением паспорта, и сборы - единственная проблема)?

Заранее спасибо за ответ.

Отправлено: 05 Октября, 2005 - 14:00:13
Гость


Не зарегистрирован!


1. В соответстствии с п.а п.1. Статья 22 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу подлежат,
граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 л.
В 27 лет Вас должны перевести в запас и выдать военный билет, если Вы не
переведетесь в запас Вам грозит административный штраф до 1500 рублей
2. На военные сборы Вас могут отправить, но по действующиму законодательству военный билет Вам должны выдать в 27 лет.
3. Для загранпаспорта Вам необходив военный билет или форма №32.
Получить более подробную информацию Вы сможете, записавшись на консультацию по тел., указанному на сайте.



Отправлено: 06 Октября, 2005 - 18:55:00
Пономарев А. А.



Администратор
Откуда: Санкт - Петербург

WWW : Сообщение : Профиль :

См.

Всего записей: 514 : Дата рег-ции: Нояб. 2004 : Отправлено: 10 Октября, 2005 - 07:13:14
Гость


Не зарегистрирован!


Здравствуйте. Меня зовут Алексей, я окончил универ летом, гед мне на время обучения предоставлялась острочка. В военкомате был в преддипломное время, проходил комиссию и т.д. Признали годным, вручили повестку, на следующую явку для участия в соответствующих мироприятиях и т.д.(я вроде расписывался там где-то). Повестку отдал человеку, который должен был помочь, он же сказал , что отныне мне там не нужно появляться, все будет ок. В общем человека нет, ситуацмя по факту печальная, буду заниматься "бегом". Сегодня вот(13.10.05) пришла повестка на 26 число. Хотел уточнить один момент. Учитывая что я был в военкомате по повестке(самой 1-й или 2-й, еще в период обучения) и расписывался вроде на повестке которую мне вручали после признания меня годным к в.с. , на каком положении по сравнению с людьми,которые не приходили в военком вообще и нигде не расписывались, буду находиться я?? Слышал какие-то "мутные" версии, об уголовном наказании, либо о каких-то немыслимых суммах, которые за каждую новую повестку в один конец, на меня будут вешать?? Проясните пожалуйста ситуацию. СПАСИБО.

Отправлено: 13 Октября, 2005 - 16:56:39
Гость


Не зарегистрирован!


интерсна тема по поводу оформления загранпаспорта, это реально если я по факту нахожуcь в бегах, может турфирмы...?

Отправлено: 13 Октября, 2005 - 17:06:08
Пономарев А. А.



Администратор
Откуда: Санкт - Петербург

WWW : Сообщение : Профиль :

Да, некоторые турфирмы так работают, поищите нужную!.

Алексей, просто "бегать" не самый лучший вариант для непризыва в армию. он может печально для вас закончиться (уголовным делом или принудительным призывом). Лучше все делать легально, например через нашу фирму.

Всего записей: 514 : Дата рег-ции: Нояб. 2004 : Отправлено: 18 Октября, 2005 - 01:55:08
Гость


Не зарегистрирован!


Здравствуйте.

Могу ли я получить справку 32 в непрезывное время (январь-март), если нет отсрочки?

Отправлено: 08 Ноября, 2005 - 01:11:52
Пономарев А.А.




Сообщение : Профиль :

Если Вы не подлежите призыву пол-года и более выдается ф.32.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться по адресу, указанному на сайте.

Всего записей: 254 : Дата рег-ции: Сент. 2005 : Отправлено: 08 Ноября, 2005 - 19:22:01
Kostya


Newbie

Сообщение : Профиль :

Здравствуйте!

У меня военный билет, выданный по состоянию здоровья (кат. В). Вуз закончил, работаю. 22 года.

Сегодня (среда, 9 ноября) для получения з/п пошёл за справкой в военкомат.
Сказали оставить у них военный билет и приходить в пятницу. Я спросил, не даётся ли какой бумажки взамен. Говорят, что нет. Оставил военник.

Теперь терзают сомнения. Правомерно ли такое изъятие военного билета? Или справку должны были выписать сразу же при мне?

Спасибо.

Всего записей: 1 : Дата рег-ции: Нояб. 2005 : Отправлено: 09 Ноября, 2005 - 12:19:51
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Оформление загранпаспорта [Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.214 ]   [ Gzip Disabled ]