Список форумов Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии

 

 

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Офицер запаса [Страниц (2): [1] 2 » ]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Гость


Не зарегистрирован!

Цитировать

Здрвствуйте!
Очень буду благодарен если Вы мне ответите на вопрос.
Через 4 месяца мне исполняется 27 лет. До января работал в организации, предоставляющей отсрочку от призыва! Каждый год исправно носил справки об на предоставление отсрочки, но так продолжаться дальше не могло, зарплата копейки, достало - ушел. Три дня назад пришла повестка явиться в военкомат (кстати срок для явки дали 2 недели), при этом не написали ни какой причины. Как мне лучше поступить и какое наказание мне грозит если я не явлюсь? Если я буду скрываться до 27 лет, какие последствия потом меня будут ожидать, после 27? Могу ли (родственники) представить в военкомат официальные документы (сделать их) что я нахожусь где-нибудь за границей или нет.
P.S. У меня на руках есть военный билет.

Отправлено: 17 Января, 2005 - 10:48:39
advokat


Администратор

Сообщение : Профиль : Цитировать

Уважаемый гость! Не совсем ясно откуда у вас военный билет, ведь как правило гражданам не достигшим 27 лет и не служившим в армии он не выдается. Вам его могли выдать лишь в случае, если при призыве на военную службу вам присвоили категорию годности "В" - "ограниченно годен к ВС". Но в этом случае, вы зачислены в запас и призыву в мирное время не подлежите, хотя и обязаны 1 раз в три года проходить медицинское переосвидетельствование. Результаты этого переосвидетельствования никак на призыв повлиять не могут. Если все именно так, то бояться призыва вам обсолютно нечего, можете смело являтся в РВК. Если нет, рекомендую дождаться 27 лет, за неявку по повестке максимальное наказание административный штраф (от 50 до 500 руб).

Всего записей: 72 : Дата рег-ции: Нояб. 2004 : Отправлено: 25 Января, 2005 - 00:30:20
Гость


Не зарегистрирован!

Цитировать

Уважаемый Адвокат!!!

Никакой категории годности "В" у меня нет, честное слово. Учился в тех. институте на военной кафедре, закончил его в 2001 году. Сразу после этого устроился на работу в организацию предоставляющую отсрочку. Проработал на конца 2004 года, при этом ежегодно носил справку с места работы. Как я уже писал - работа раба достала, нашел новую и ушел со старой, где и работаю и сейчас. Как я уже писал недавно пришла повестка чтобы я явился в военкомат, без объяснения причин. Бланк еще СССР. Вот теперь думаю, что мне будет если я на время, до 27 лет, уеду жить в другое место.

P.S. Военный билет, еще советского образца, я получил в 2002 году. Пришла повестка на работу явится в военкомат. Пришел. Сказали принести фотографии для военника. Принес. Где-то через неделю, полторы позвонили сказали приходи и забарий военник. Пришел и забрал. Вот так.

Еще раз прошу написать что мне может грозить. Ведь например мои родные по адресу моей прописки могут сказать что я с ними поссорился и уехал в неизвестном направлении, где я они не знают!!! Получать что-либо и расписываться где-либо они не будут ни при каком обстоятельстве!!!

Отправлено: 26 Января, 2005 - 18:01:01
advokat


Администратор

Сообщение : Профиль : Цитировать

Являться в РВК до 27 лет вам не нужно, дабы не создать себе новых проблем. Призвать офицера запаса могут только при определенных обстоятельствах, но если вы достоверно не знаете, для чего вас вызывают, то и соваться туда не следует. Как только вам исполнится 27 можете смело приходить в РВК, решать свои проблемы и кстати заменить бланк военного билета на билет нового образца. В этом случае, вам может грозить только одно, штраф по ст. 21.5 КоАП в размере от 50 до 500 руб., но только если вы были извещены и не явились.

Всего записей: 72 : Дата рег-ции: Нояб. 2004 : Отправлено: 30 Января, 2005 - 13:39:07
Гость


Не зарегистрирован!

Цитировать

Большое спасибо за консультацию!!!

Отправлено: 31 Января, 2005 - 08:16:15
ПАРЕНЬ_ИЗ_ПИТЕРА


Newbie
ICQ
Сообщение : Профиль : Цитировать

Здравствуйте!
Мне 18 лет!Сейчас учусь в нергетическом техникуме!В данный момент я пишу диплом и защита его будет 5 марта!И после этого я хочу поступить в Институт!Но мне гразит армия,Что мне нужно сделать чтоб избежать призыва!В припесном написано что я временно не годен,иеще чтоб по 1 марта я ивился в военкомат для призыва!Что мне далать,помогите пожалуйста!!!

Всего записей: 2 : Дата рег-ции: Янв. 2005 : Отправлено: 31 Января, 2005 - 23:57:45
advokat


Администратор

Сообщение : Профиль : Цитировать

Выходов из данной ситуации несколько. Во первых, вы можете просто не явится на Призывную комиссию и ждать окончания призывного периода, но в этом случае есть угроза быть "сцапанным" где нибудь на улице или в метро. Во вторых, обратившись за помощью к нам, вы могли бы получить законное основание для отсрочки до момента вашего поступления (например оспаривая действия ПК в суде). В третьих, сотрудничая с нами вы могли бы получить, исходя из имеющихся у вас заболеваний, категорию годности "В" и забыть об армии совсем. Что для вас лучьше, выбор за вами.

Всего записей: 72 : Дата рег-ции: Нояб. 2004 : Отправлено: 01 Февраля, 2005 - 07:29:28
ПАРЕНЬ_ИЗ_ПИТЕРА


Newbie
ICQ
Сообщение : Профиль : Цитировать

Спасибо что ответили!!!!Мне больше нравится третий вариант!А сколько это будет стоить!Или это вы скажите после того как я пройду у вас медицинский осмотр,а то я не знаю какие у меня заболевания!У меня еще в 7 классе было сотресение мозга,правдо только один раз!А так больше не зню чего!Так мне приходить к вам!Скажите цены!!!!

Всего записей: 2 : Дата рег-ции: Янв. 2005 : Отправлено: 01 Февраля, 2005 - 16:38:01
advokat


Администратор

Сообщение : Профиль : Цитировать

Приходите обязательно, наши цены вас не испугают! Точную сумму узнаете на консультации после медосмотра.

Всего записей: 72 : Дата рег-ции: Нояб. 2004 : Отправлено: 02 Февраля, 2005 - 07:57:20
Гость


Не зарегистрирован!

Цитировать

Здраравствуйте. Я являюсь офицером запаса, в 2003г году закончил университет. На прошлой неделе меня осенило что нужно забрать военник. пришел в военкомат прошел так называемый медосмотр после которого у меня был не понятный разговор с капитаном, который заведует всеми делами. он спрашивал про семейное положение про родителей и т.п. на мой вопрос касательно шансов попасть ТУДА он сказал шансы катастрофические. выписал мне повестку(в получении ее я расписался) в ней написано явится 27 апреля иметь паспорт, военник (который почемуто я так и не получил, наверно забыли про него) и еще что-то. так же он дал мне 3 недели что б я нашел часть поближе к дому и как я там буду служить это его не касается и буду ли, сказал принести какое-то "ОТНОШЕНИЕ" из этой части, а если я ничего не найду чтоб пришел к нему через 3 недели он мне якобы подберет что-нибудь в москве или области.
вот еще: на мой вопрос, что будет когда я приду по этой повестке он так ничего вразумительного и не ответил кроме "катастрофических шансов".
кажется все. а вопрос такой. Что мне делать с этой повесткой и как лучше поступить в этой истории??
заранее спасибо.

Отправлено: 14 Февраля, 2005 - 23:49:18
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Офицер запаса [Страниц (2): [1] 2 » ]

Сообщение
Имя: Гость   Вы зарегистрированы?
Сообщение

Для вставки имени, кликните на нем.
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть тэги


Опции сообщения
Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
 


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0877 ]   [ Gzip Disabled ]