Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Общеправовые вопросы для призывников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
21.04.2009, 01:47   #1
Евгений В
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Помогите !

Здравствуйте !
Хотел бы получить грамотную консультацию. Я студент 6 курса медицинского ВУЗа. В течение всего срока обучения учебный отдел ВУЗа отправлял "листок об отсрочке". никаких повесток за период обучения не приходило. И 20.04.09. пришло 2 повестки на 27.04.09. по поводу медицинского освидетельствования. Хотелось у Вас уточнить:
- Я не смогу работать по специальности без интернатуры (продолжительностью 1 год). Начало интернатуры 1 августа 2009. Могу ли я получить отсрочку в военкомате, показав диплом и заявление о зачислении в интернатуру на период призыва ? ? ?
- С чем связана доставка повесток, если обучение продолжается?
- Возможна ли прохождение службы в качестве врача в ВС ( в звании офицера)?
- Необходимо ли идти в военкомат по повестке?
Заранее спасибо большое ! ! !

Как попасть к Вам на консультацию.
 
21.04.2009, 15:49   #2
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 696

Здравствуйте!
В связи с увеличением плана призыва на текущий год направляют повестки все гражданам призывного возраста, несмотря ни на какие обстоятельства. Но, это вовсе не означает, что всех, кому были направлены повестки призоаут на военную службу. В Вашем случае необходимо каким-нибудь законным способом дотянуть до зачисления в интернатуру (представить спраку о болезни как уважительную причину неявки по повестке).
Если Вы успешно окончили военную кафедру, то это обстоятельство намного облегчает Вашу ситуацию, так как выпускники военной кафедры не подлежат призыву на военную службу. Т.е. можно без какого-либо страха явиться в призывную комиссию по повестке, пройти мед. освидетельствование и в последующем быть зачисленным в запас.
__________________
Внимание!
Отдел военного права Адвокатской консультации №46 снизил цену договора на 20%!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2, ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
25.04.2009, 01:32   #3
Евгений В
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Консультацию срочно!

Здравствуйте !
Спасибо за консультацию! Хотел бы уточнить некоторые моменты:
1. Повестку, которую прислал военкомат, лично мне никто не вручил. Более того часть повестки оторвана и посталена чья-то подпись (вместо меня). Это разве законно? Как я могу это опровергнуть? Несу ли я какую либо ответственность в случае неявки в указанное время на медкомиссию?
2. Имеет ли право военкомат беспокоить меня всем "этим" в период действия временной отсрочки ( до 30 июня) ?
3. хотел бы узнать Ваше мнение: если я уеду в другой регион в период призыва ( без уведомления военкомата; и приеду после его окончания), то могут ли "зависти" на меня уголовное дело? Хотел бы уточнить, что приеду я уже в период, когда будет новая отсрочка по поводу обучения в аспирантуре. (Слышал о новой поправке Верховного Суда) Разъесните пожалуйста.
4. Будет ли иметь силу справка из поликлиники другого района о моей болезни для военкомата?
Заранее спасибо за грамотную консультацию.
 
25.04.2009, 10:32   #4
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 696

Здравствуйте!
1. Факт того, что не Вы расписывались в получении повестки можно доказать путем сравнения почерков.
2. До истечения срока отсрочки Вас никто не вправе призвать на военную службу. А вот направление повесток не нарушает установленный порядок.
3. Если будет доказано, что гражданин покинул свое место проживания с целью избежать прохождения военной службы, то это обстоятельство послужит основанием для привлечения его к уголовной ответственности.
4. Справка о болезни будет являться уважительной причиной неявки по повестке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. При это не имеет значения каким мед. учреждением оно было выдано. Имеет значение ее подлинность.
__________________
Внимание!
Отдел военного права Адвокатской консультации №46 снизил цену договора на 20%!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2, ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd