Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Общеправовые вопросы для призывников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
29.09.2008, 23:45   #1
алена186
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
есть ли в данном случае отсрочка

есть ли отсрочка от армии,если проживая с матерью,у которой вторая группа инвалидности с 2005 года,не работает,но в пояснении к инвалидности стоит штамп,что может работать,но фактически работать не может. В военкомате ссылаются на штамп о том,что мать может работать и поэтому не дают отсрочку.
 
30.09.2008, 11:46   #2
Никита Боков
Модератор
 
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 109

Добрый день.
Вам необходимо еще раз пройти медико-социальную экспертизу для подтверждения (установления) группы инвалидности.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
04.10.2008, 00:20   #3
алена186
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6

заключение медико-социальной экспертизы мать проходит каждый год!на данный момент в заключении указано что у матери призывника ограничена трудоспособность! возможна ли помощь в получении отсрочки в вашей юридической консультации при данных обстоятельствах?
 
04.10.2008, 12:42   #4
Оксана Сербина
Модератор
 
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 302

Цитата:
Сообщение от алена186
заключение медико-социальной экспертизы мать проходит каждый год!на данный момент в заключении указано что у матери призывника ограничена трудоспособность! возможна ли помощь в получении отсрочки в вашей юридической консультации при данных обстоятельствах?
При таких документах молодому человеку отсрочка законом не предусмотрена. Необходима инвалидность 2-я или 1-я и нетрудоспособность!!! Если в справки МСЭ указана 2-я инвалидность – нетрудоспособная, то тогда необходимо оформить ЗАКЛЮЧЕНИЕ медика социальной экспертизы или реабилитационную карту инвалида, в которой была бы фраза «нуждается в постоянном уходе». Акцентирую Ваше внимание на том, что справка МСЭ и наличие инвалидности сами по себе не дает основания для получения отсрочки!!! Такой отсрочкой можно воспользоваться только если есть документ, подтверждающий нуждаемость в постоянном уходе!!!
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
05.10.2008, 13:55   #5
Дмитрий Георгиевич
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1

Добрый день! Хотел задать несколько вопросов по поводу оформления отсрочки по уходу за родителями.

Моя ситуация: 20 лет,учусь на 4-м курсе дневного отделения ВУЗа без военной кафедры, в свободное от учебы время работаю.

Живу с мамой вдвоем.

Мать одиночка. Возраст 65 лет. На пенсии, не работает, инвалид (вторая группа, вторая степень ограничения трудоспособности - с 18.04.2007г., бессрочно), ветеран труда. Близких родственников нет.

Вопрос:
1. Имею ли я право на отсрочку по уходу за матерью? Не была ли она отменена с 01.01.2008 г., как планировалось?
2. Какие документы надо предоставить от меня и мамы в РВК?

Заранее благодарю за ответ!!!
 
05.10.2008, 14:41   #6
Ярошенко Алексей
Модератор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 38

Здравствуйте. Вы имеете право на отсрочку в том случае если вы заняты постоянным уходом за вашей матерью. При этом она не должна находится на полном гос. обеспечении и нуждаться по состоянию здоровья в соответствии с заключением мед.-соц. экспертизы в постоянном уходе
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
05.10.2008, 23:05   #7
Оксана Сербина
Модератор
 
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 302

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Георгиевич
Добрый день! Хотел задать несколько вопросов по поводу оформления отсрочки по уходу за родителями.

Моя ситуация: 20 лет,учусь на 4-м курсе дневного отделения ВУЗа без военной кафедры, в свободное от учебы время работаю.

Живу с мамой вдвоем.

Мать одиночка. Возраст 65 лет. На пенсии, не работает, инвалид (вторая группа, вторая степень ограничения трудоспособности - с 18.04.2007г., бессрочно), ветеран труда. Близких родственников нет.

Вопрос:
1. Имею ли я право на отсрочку по уходу за матерью? Не была ли она отменена с 01.01.2008 г., как планировалось?
2. Какие документы надо предоставить от меня и мамы в РВК?

Заранее благодарю за ответ!!!
Нет, такая отсрочке не отменена. Изменился порядок ее предоставления. Для получения такой отсрочки необходимо, чтобы в отношении Вашей матери Медика социальная экспертиза вынесла заключение (это не справка МСЭ а именно заключение или реабилитационная карта инвалида) о том что она нуждается в постоянном уходе. Если такое заключение есть, то Вам понадобится представить в военкомат следующие документы:
1. заключение Медика социальная экспертиза;
2. справку МСЭ;
3. форму 9;
4. свидетельство о рождении;
5. свидетельство о расторжении брака (если родители разведены) или свидетельство о смерти отца (если его не по причине смерти) и иные документы подтверждающие отсутствие лиц по закону обязанных осуществлять уход за престарелым родителем.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd