Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Социальные отсрочки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
20.09.2008, 01:39   #1
CBIH
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
После колледжа в универ

Я 1998 года рождения. Поступил в колледж после 9 класса, в 2008 году закончил его (19 лет). поступил в универ, на дневное. Нам в университете сказали что отсрочка будет т.к. мы будет учиться "по программе специалиста". Неужели это исключение под которое мы попадаем? Закон смотрел вреде всё верно...
И ещё вопрос на всякий случай если уже проходил медицинскую проверку в военкомате - оказался годен, сейчас сомневаюсь в здоровью, мне дадут её пройти ещё раз?
 
20.09.2008, 12:00   #2
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 820

Добрый день, что касается медицинской комиссии: мед. освидетельствование для определения годности к военной службе проводится в отношении призывников каждый призыв. Право на отсрочку с Ваших слов у Вас имеется, однако удастся ли Вам его реализовать в реалиях осеннего призыва в Санкт-Петербурге, вопрос очень интересный.
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 1 февраля!

Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
21.09.2008, 12:51   #3
Alex8378
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9

Бесстрашнов Алексей, вы хотите сказать, если гражданин оформил отсрочку на колледж/лицей, то он имеет право на вторую отсрочку на ВУЗ?
 
21.09.2008, 15:35   #4
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 820

Внимательно прочитайте подпункт "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", если условия содержащиеся в данном пункте подпадают под Ваши, то соответственно право Вы имеете. (https://advokat-46.ru/info/zakon/obz/razd4/#24)
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 1 февраля!

Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
21.09.2008, 16:11   #5
Alex8378
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9

Бесстрашнов Алексей, я не знаю подпадает ли моя ситуация под условие для повторной отсрочки.

Я закончил начальное профессиональное образование с получением среднего (полного) общего образования (так и обозначено в дипломе). Оформил на него отсрочку в 2005 году. Теперь в новой редакции после отсрочки на среднее (полное) общее образование повторная отсрочка возможна, а после отсрочки на начальное профессиональное образование - нет.

Не могли бы вы прояснить данную ситуацию?
 
22.09.2008, 15:17   #6
Никита Боков
Модератор
 
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 246

Здравствуйте.
Ключевым моментом является то, что Вы получили начальное профессиональное образование. Одна отсрочка Вам уже предоставлялась.
К сожалению права на получение отсрочки для учебы в ВУЗе у Вас уже нет.
Если же, как Вы пишете, у Вас появились сомнения в состоянии здоровья, то рекомендую, всё таки, записаться к нам на консультацию. Учитывая, что Вас ранее уже признавали годным, получение категории "В" может быть проблематичным.
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 1 февраля!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
22.09.2008, 19:17   #7
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 820

Цитата:
Сообщение от Alex8378
Бесстрашнов Алексей, я не знаю подпадает ли моя ситуация под условие для повторной отсрочки.

Я закончил начальное профессиональное образование с получением среднего (полного) общего образования (так и обозначено в дипломе). Оформил на него отсрочку в 2005 году. Теперь в новой редакции после отсрочки на среднее (полное) общее образование повторная отсрочка возможна, а после отсрочки на начальное профессиональное образование - нет.

Не могли бы вы прояснить данную ситуацию?
Добрый день, даже если Вы бы имели право на отсрочку, реализовать это право в условиях призыва осень 2008 практически невозможно.
__________________
Специальная акция!
Стоимость на услуги адвоката снижена на 20% до 1 февраля!

Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
23.09.2008, 20:32   #8
Alex8378
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9

Цитата:
Сообщение от Никита Боков
Здравствуйте.
Ключевым моментом является то, что Вы получили начальное профессиональное образование. Одна отсрочка Вам уже предоставлялась.
К сожалению права на получение отсрочки для учебы в ВУЗе у Вас уже нет.
Если же, как Вы пишете, у Вас появились сомнения в состоянии здоровья, то рекомендую, всё таки, записаться к нам на консультацию. Учитывая, что Вас ранее уже признавали годным, получение категории "В" может быть проблематичным.
Если вы отвечаете на сообщение CBIH, то он получил среднее профессиональное образование. В его ситуации, как я понимаю, все зависит от того, оформил он отсрочку или нет (он не написал).

Цитата:
Сообщение от Бесстрашнов Алексей
Добрый день, даже если Вы бы имели право на отсрочку, реализовать это право в условиях призыва осень 2008 практически невозможно.
Что конкретно вы имеете в виду (в чем отличие призыва осень 2008 от других)?
 
23.09.2008, 20:57   #9
CBIH
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3

Закон:

Пункт 2.
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
(я закончил 9 классов, пошел в колледж ==> по этому пункту мне предоставляется 1 отсрочка)

Пункт 6.
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
(я учусь по программе специалиста, и не имею диплома специалиста)

Пункт 8.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

(Следовательно у меня есть отсрочка)

Или поправте меня, но не образно, что "типа нет и всё", а в конкретном пункте!!!
Спасибо)
 
23.09.2008, 21:49   #10
Alex8378
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9

Цитата:
Сообщение от CBIH
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
Это скорее всего третий абзац, а не второй. Учитывая, что там 7 абзацев по типам отсрочек, а далее в тексте исключения упоминается восьмой абзац, вероятно они отсчитываются со второго. Или пусть меня поправят. Третий абзац под исключение не попадает.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd