Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Нужно ли мне идти В военкомат летом этого года
1. Prizivnik - 30 Января, 2006 - 17:27:40
31 декабря 2004 года Правительство РФ приняло Постановление № 886 «О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе». В соответствии с этим Постановлением, в частности, абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признан утратившим силу. Данное постановление вступило в силу 1 января 2005 года. Таким образом, с 1 января 2005 года обязательные медицинские освидетельствования, проводимые для граждан, зачисленных в запас в связи с признанием их «В» - ограниченно годными к военной службе один раз в три года, отменены.
Тех людей, которые получили освобождение от призыва ранее, может смутить тот факт, что в их военных билетах по прежнему указана дата переосвидетельствования. Однако, смущать это никого не должно, так как медицинское освидетельствование может проводиться только на основании нормативных правовых актов, а не на основании записи в военном билете.

На основании выше изложенного у меня возник вопрос . Нужно ли мне идти
В военкомат летом этого года если в военном билете у меня стоит дата повторного
Медицинского переосвидетельствования и если нужно то как мне поступить?
И второй вопрос . Что за нормативно правовые акты на основании которых
Может проводиться мед. Переосв-ие?

2. Пономарев А.А. - 06 Февраля, 2006 - 14:39:01
Вы перечисляете нормативные акты и положения, отменяющие повторное переосвидетельствование. Соответственно Вам не надо идти на переосвидетельствование, т.к. оно отменено. Новых нормативных актов регулирующих вопросы переосвидетельствования на сегодняшний день не принято.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0782 ]   [ Gzip Disabled ]