Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Гражданство другой страны
1. Виктор1111 - 08 Декабря, 2005 - 21:32:42
Добрый день. Мне 24 года, некоторое время назад закончил университет, после чего повестки мне ни разу не приходили, я соответственно не рвался к ним так как проверял здоровье полностью и знаю что отсрочек по здоровью быть не может, у родственников все хорошо, в моей личной жизни детей не присутствует, то есть единственным выходом для себя вижу получение гражданства другой страны. Стоит заметить что сегодня приходила милиция, но в дом я их не пустил, через полчаса общался с военкомом по телефону, и ему тоже ничего определенного не сказал так как не представлялся.
Сейчас есть шанс получить гражданство Эстонии, правда двойное гражданство у наших стран не предусмотренно потому откажусь от российского.
Вопрос: стоит ли мне поутаиваться оставшееся время до окончания призыва, и имеют ли право меня призвать, если я гражданин другой страны (не двойное гражданство, а именно другой страны)?
Заранее спасибо

2. ilsan - 08 Декабря, 2005 - 22:25:54
Сомнительно, что ты сможешь отказаться от Российского гражданства, не исполнив свой гражданский долг. Ты только из-за армии гражданство меняешь?

3. Виктор1111 - 08 Декабря, 2005 - 22:41:04
в том числе.
Планирую потом вернутся обратно юридически, то есть запросить российской гражданство по окончании призывного возраста

4. ilsan - 09 Декабря, 2005 - 11:40:20
Лови http://www.voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=2795
Но судя по тому, что к тебе менты таскаться начали - ни фига не получится.
И потом в Эстонии тоже армия есть.
Обратиться к адвокатам по призыву не пробовал?

5. Виктор1111 - 13 Декабря, 2005 - 12:40:45
да судя по тому что они и здесь мне не отвечают, особого смысла нет, хотя говорят у некоторых получается отмазать от армии, правда стоит это почти столько же сколько реальная взятка в военкомат, а именно по последним данным около 2.5$ тыщ.
Потому я лучше госпошлину оплачу по отказу от гражданства, кстати спасибо за ссылку

6. Пономарев А.А. - 28 Декабря, 2005 - 12:51:41
Здравствуйте!
Отказ от гражданства- это не способ избавиться от призыва. Обратитесь к юристам.
Вопрос можно решить и за меньшие деньги.

7. Виктор1111 - 28 Декабря, 2005 - 13:23:25
"Как откосить от армии путем отказа от гражданства
Данный способ откосить от армии исходит из того простого положения, что нельзя призвать в армию человека не имеющего гражданства. Он более прост в смысле хождения по различным инстанциям. Итак. Отказаться от гражданства может любой дееспособный (достигший 18 лет, и не признаный по суду или иными инстанциями недеспособным по каким то причинам). До достижении 18 лет выход из гражданства осуществляется через выход из гражданства родителей призывника. При этом необходимо письменное согласие детей в возрасте от 14 до 18 лет которые также хотят выйти из гражданства. По достижении 27 лет или в любой иной момент можно хотатайствовать о возврате гражданства. В связи с большим наплывом бывших граждан СССР из ближнего и дальнего Зарубежья лицам, имеющим росийские корни, значительно облегчено получение росийского гражданства. Основанием, например, может служить женитьба на гражданке РФ или российское гражданство родителей и иных родствеников."
А как же вот эта цитата с этого сайта http://www.voenkomat.ru/showrazdel.php? ????s=&razdelid=2795

8. Пономарев А.А. - 29 Декабря, 2005 - 11:20:04
Уважаемый Виктор1111.
Есть способы осуществимые, а есть заведомо тупиковые. Способ "откоса" от службы в армии путем отказа от гражданства, при реалиях нашей системы, тупиковый. В моей многолетней юридической и житейской практике не было подобного случая. Есть практика, связанная с тем, что лицо, имеющее двойное гражданство, например Россия-Израиль, возвращается в Россию, уже отслужив срочную службу на второй родине. Такой категории граждан, при наличии соответствующих документов, призыв не грозит. Хотя Вам, я думаю, стоит попробовать. Ведь должен кто-то быть первым.

9. Виктор1111 - 29 Декабря, 2005 - 12:17:28
Я обязательно проинформирую вас о успехе или неуспехе, хотя если меня ожидает неудача, то свой пост я напишу несколько позже чем хотелось бы)))

10. ilsan - 29 Декабря, 2005 - 18:53:26
Цитата:
если меня ожидает неудача, то свой пост я напишу несколько позже чем хотелось бы)))

А стоит такие эксперименты ставить?


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0345 ]   [ Gzip Disabled ]