Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » удостоверение об инвалидности
1. СерГер - 03 Декабря, 2005 - 23:14:05
Уважаемые адвокаты !

Сыну пришла повестка из военкомата о явке в январе для постановки на воинский учет. Сын - инвалид с детства. У него серьезные проблемы с ногой, и с 4-х лет он имеет на руках пенсионное удостоверение об инвалидности. В связи с этим у меня 2 вопроса.

1) Правильно ли я понимаю, что уже при первоначальной постановке на учет решается вопрос о годности к прохождению военной службы, и уже в этот момент может быть вынесено постановление о присвоении категории "В" или "Д" и зачислении в запас ?

2) Играет ли при этом какую-то роль наличие у него пенсионного удостоверения об инвалидности, или оно никакого значения не имеет ?

Заранее благодарен за ответ,
СерГер.

2. Пономарев А.А. - 05 Декабря, 2005 - 19:38:44
При первоначачальной постановки на учет решается вопрос о годности предварительно. Ему необходимо будет в 18 лет окончательно получить освобождение от армии, инвалидность имеет

3. СерГер - 05 Декабря, 2005 - 21:58:31
Спасибо за ответ на 1-ый вопрос. В ответе на 2-ой вопрос есть только слова
"инвалидность имеет", что выглядит не вполне понятным. Уж больно лаконично . Нельзя ли написать об этом чуть подробнее ?

4. Пономарев А.А. - 07 Декабря, 2005 - 12:01:20
Для более полного ответа необходим диагноз Вашего сына и кат. инвалидности

5. СерГер - 08 Декабря, 2005 - 03:40:36
Здравствуйте !

По поводу диагноза. Когда сыну было 3 года, был поставлен диагноз "врожденная дистрофическая коксовара шейки левого бедра". В 4 года была сделана операция (коррегирующая остеотомия). Вскоре выяснилось, что операция была неуспешной, поскольку состояние сустава вернулось к тому, что было до операции. В 11 лет в области шейки левого бедра образовался ложный сустав. В 12 лет была сделана "аутопластика".
Т.е., фактически, была сделана искусственная шейка левого бедра. При этом в качестве аутотрансплантанта была взята часть подвздошной кости с питающей ножкой. Операция оказалась успешной. Искусственная шейка, сделанная таким образом, прижилась. Через год после этого была сделана коррегирующая остеотомия с целью восстановить шеечно-диафизарный угол до нужного размера. В настоящее время состояние сустава левого бедра достаточно стабильное, сын ходит без костылей. Вместе с тем левая нога на 2.5-3 см короче правой.

Что касается инвалидности, то категория - "ребенок - инвалид".


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 1.3572 ]   [ Gzip Disabled ]