Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Помогите разобраться
1. Sushan - 16 Ноября, 2005 - 20:37:20
В 18 лет (1997г) я получил припесное свидетельство. И вот уже восемь лет усилино скрываюсь от армии. Ни в одной повестке ни я, ни мои родные не расписывались, ни одной повестки ни мне, ни моим родным, лично в руки не вручали, хотя шлют регулярно и с милицией и сами приежают и даже ДПС приходили, прото в почтовый ящик броают и т.д., т.п.
ВОПРОС:
Может ли быть такое, что военкомат возбудит уголовное дело? И может ли быть, что поле истечения призывного возрата (27 лет) также может быть возбуждено уг. дело? И вообще чего мне делать через пол года когда иполнитя 27 лет?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОМУ ОТВЕТУ. СПАСИБО.

(Отредактировано автором: 16 Ноября, 2005 - 20:38:05)

2. Пономарев А.А. - 17 Ноября, 2005 - 14:33:55
Да, может быть возбуждено уголовное дело по ст.328 УК РФ.
Вам необходимо подайти на консультацию по адресу, указанному на сайте.

3. Sushan - 17 Ноября, 2005 - 23:01:12
Спасибо к сожелению я живу в москве

4. Тимур - 28 Ноября, 2005 - 00:35:14
Здравствуйте! Помогите разобраться в моем диагнозе!!!!
В 2003 году я обратился к терапевту с давлением (170/73, 140/70, 140/80,160/85).
После обследования, мне поставили диагоз:
Вторичная артериальная гипертензия.
Мочекислый диатез. Микролиты почек Д до 3 мм. Поясничная дистопия правой почки с ограниченной подвижностью в ортостатическом положении. Верхне полярный добавочный сосуд правой почки (с-м Фролея).
Хронический правосторонний пиелонефрит, стадия ремиссии с нарушением оттока функционально спатического характера правой почки.
Я периодически хожу к терапевту для фиксирования давления (постоянно повышенное).

Дайте ответ - годен я или нет!!!!!!!!!!!!!!!

5. Иван_Т - 28 Ноября, 2005 - 09:08:09
Уголовное дело возбуждено быть не может, ты не получал повесток с вещами, и вообще никаких повесток не видел (по закону так оно и есть), а когда в 27 лет придещь в военкомат, ну заплатишь штраф 500 рублей за нарушение воинского учета (административная ответственность). А позиция адвоката мне нравится "парень твои дела совсем плохи, приди отстегни нам бабок и у тебя всё будет нормально".

6. Пономарев А.А. - 29 Ноября, 2005 - 11:57:10
В соответствие с ч.1.ст.328 УК РФ наказанию подлежат лица, уклоняющиеся от призыва на воинскую службу при отсутствии законных оснований. Законными основаниями признается наличие отсрочки или освобождение в соответствие с ФЗ « О воинской обязанности и военной службе».
Для применения ч.1.ст.328 УК РФ необходима не отсутствие или наличие повестки, а вина в форме прямого умысла, т.е. доказанность факта, что виновный сознает, что не выполняет обязанности, связанные с призывом в ВС РФ и желает совершить такие действия (т.е неявка в военкомат без уважительной причины до 27 лет).


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.585 ]   [ Gzip Disabled ]