Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Беспредел в военкомате
1. Long - 10 Ноября, 2005 - 16:06:17
Здравствуйте!
В начале октября по решению военкомата города Череповец,на основании решения военно-врачебной комиссии,я был признан годным к службе в ВС и получил повестку на контрольную явку 19 октября.18 октября по медицинским показаниям меня положили в больницу на хирургическую операцию.В процессе лечения у меня выявили камень правой почки размером 7 мм(ст.72 п. в)-категория В "расписания болезней" Положения о военно-врачебной комиссии,т.е.ограниченно годен к военной службе).
После выписки из больницы 8 ноября, я принес в военкомат выписной эпикриз с установленным диагнозом.
Но члены призывной комиссии отказались учитывать поставленный диагноз и предписали явится "с вещами" 13 декабря.Отказ был мотивирован, что на момент проведения военно-врачебной комиссии (т.е. в начале октября) я был здоров и решение городским военкоматом принято.Я совершил ошибку, что пошел в военкомат один.Я долго добивался, чтобы комиссия мне дала письменный отказ в расмотрении диагноза, но та к и не добился.Т.е. никаких письменных обьяснений ситуации нет. В любом суде эта комиссия может заявить, что никаких бумаг не видела.
Законны ли действия призывной комиссии?
Какие действия необходимо предпринять для "востановления" справедливости? И в какие сроки?
Помогите пожайлуста советом!!!

2. Пономарев А.А. - 11 Ноября, 2005 - 17:32:18
Вам необходимо подать заявление в городскую призывную комиссию или в суд по Вашему выбору, срок подачи один месяц с момента решения призывной комиссии, если срок пропущен Вы должны приложить заявление об увыжительной причине пропуска срока.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0736 ]   [ Gzip Disabled ]