Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Вес
1. Гость - 02 Ноября, 2005 - 06:28:18
Мне 23 года закончил университет. Вроде есть болезни.
Но в мед карте за последние 3 года нет ни одной записи...

хоть и были приступы по желудку непонятные... необращался к врачам...

считал учебу важнее и после универа надеялся что поступлю в аспирантуру... не поступил... сейчас носят повестки мне почти каждый день, но меня почемуто дома не бывает... счас бегаю по врачам, но в призывное время никто не хочет ничего серьезного ставить, все бояться какихто проверок.

мне необходимо только выиграть время так как у нас призыв один раз в год с 1 ноября по 31 декабря в течении следующего года насобираю себе болезней.

рост 185, вес 63 кг. меньше на 300 грамм минимального порога

Дадут ли отсрочку?
Боюсь в военкомате весы не настолько точные... и говорят что их подкручивают для завышения показаний. Как выходить из этой ситуации?

да и потом, думаю что даже если сброшу вес до 61 килограмма, все равно скажут что в армии вес доберу и отправят служить так как у нас на севере нехватка веса "как бы обычное явление".

что делать?

2. Пономарев А.А. - 02 Ноября, 2005 - 12:53:04
Призыв у нас два раза в год с 1окт. по 31декабря и с 1апр. по 30 июня.
Да, Вы можете претендовать на отсрочку по весу, но это не решения вопроса.
За более подробной информацией Вы можете обратиться по тел., указанному на сайте.

3. Гость - 03 Ноября, 2005 - 02:32:04
У нас в Ухте указом главы республики коми, призыв один раз в год и только в период с 1 ноября по 31 декабря.

Информация из справочной системы консультант плюс

4. RITM - 06 Ноября, 2005 - 02:21:03
У нас на севере призыв действительно 1 раз в год с 1 ноября по 31 декабря. У миня та же проблема не хватает веса за пол года похудел на 10(при росте 180см сейчас вешу 54кг) кг в больнице ничего не выявили.. да и на самом деле вроде нит ни какой болезни.. но все же я похудел..
Вопрос: могу ли мне дать отсрчку? есло дадут то я думаю то не на пол года, а на год.

5. Пономарев А.А. - 07 Ноября, 2005 - 11:41:35
Вы имеете право на предоставление отсрочке сроком на 1 год по недостатку веса, если она не будет предоставлена можно оспорить решение в суде.

6. RITM - 07 Ноября, 2005 - 15:35:48
Спасибо за ответ!!!! В течении кокого времени я могу оспорить решение комиссии и какая должна быть форма заявления?? и где ее найти?? Зарание спасибо.
С Уважением RITM.

7. Пономарев А.А. - 08 Ноября, 2005 - 19:26:14
Оспорить Вы можете в месячный срок, с момента вынесения решения, в вышестоящию комиссию или в суд. Форму заявления Вам могут подсказатьв в адвокатской конторе.

8. Валентин - 09 Ноября, 2005 - 16:45:27
Ув. Пономарев! Вы в расписание болезней хоть иногда смотрите? Не вводите людей в заблуждение. Максимум, на что можно надеяться при таких показателях - отсрочка на 6 мес + категория Б-3

При наличии недостаточности питания граждане подлежат
стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на
военную службу признаются временно не годными к военной службе на
6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих
снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики
индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена
физическая работоспособность (по результатам функциональных
нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту
"д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной
физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию
по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих
недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по
соответствующим статьям расписания болезней.

9. RITM - 21 Ноября, 2005 - 04:14:23
Доброго утра!! мне все таки дали отсрочку..да действительно только на пол года.. хотя у нас призыв 1 раз в год но все равно какая то комиссия буит весной если она буит то опять все по новой а может ее и не быть...(в военкомате сами пока не знают). Не берут по диагнозу недостаточность питания..ИМТ должен быть низким(инекс массы тела см. распичсание болезней)... берут со статьей пониженное питание это как раз и есть Б-3.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0893 ]   [ Gzip Disabled ]