Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » 32 года, надо получать военный билет
1. Гость - 28 Октября, 2005 - 18:28:31
Добрый день. Ситуация такая. В 16 или 17 лет написали в приписном "годен к нестроевой". Причина не написана, но это - правосторонний кифосколиоз 2 степени.

Затем 5 лет учебы в МГУ, за это время мама стала пенсионеркой, а я - ед.сын. Теперь мне 32 года, и я кандидат наук.

За все это время повесток не было, а сам я не приходил. Но теперь повестка пришла, и мне пришлось прийти в военкомат за военным билетом. Теперь прохожу медкомиссию.
Отсюда серия вопросов.

1. Могут ли мне дать группу А по позвоночнику, то есть якобы "улучшить" мое состояние здоровья?
2. У меня хрон.гастродуоденит последние 3 года. Я представил рез-ты гастроскопии из своей ведомственной поликлиники, и, если я правильно понял, в военкомате мне вписали группа А3. Но разве группа А может быть с таким заболеванием?
3. Разоралась психиатр. Здесь никаких претензий по ее прямой обязанности не было, она просто с ходу начала задавать дурацкие вопросы: а почему я не служил? а кто меня освободил? а где протокол той давней комиссии, где мне написали "годен к нестроевой"? а почему мне еще тогда не выдали белый билет? а откуда она теперь узнает, по какой болезни меня освободили? и если я годен к нестроевой, то все равно должен служить.

Когда узнала, что я проходил комиссию в 16 лет в др.военкомате, заявила, что пока я
оттуда протокол не привезу, ничего не подпишет. Что, мол, в тот военкомат надо обращаться, хоть я место жительства и поменял с тех пор. Правомерны ли ее действия?

4. Военкомат послал меня в туб-психневр-наркодиспансеры за справками, а также в милицию за справкой, что я не в розыске. Я все собрал, кроме милицейской справки- там меня футболят от места к месту, каждый раз заявляя, что это не их компетенция.

А вообще меня военкомат имел право посылать, как мальчика на побегушках, или они сами запросы должны слать?

2. Пономарев А.А. - 31 Октября, 2005 - 14:27:53
Добрый день,

Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет.

За конкретной помощью Вы можете обратиться по тел. и адресу, указанному на сайте.

3. Гость - 31 Октября, 2005 - 17:13:29
Я в Москве живу - звонить не могу.

Так имеют право меня гонять, или я могу смело говорить: "Вам надо - посылайте запрос"?

4. Пономарев А.А. - 01 Ноября, 2005 - 13:07:24
Вы можете смело требовать,что бы отправляли запрос,и требовать чтобы выдали военный билет. Напишите заявление на имя комиссара, уточните,что если оно не будет расмотрено Вы обратитесь в суд и прокуратуру.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.1261 ]   [ Gzip Disabled ]