Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Забирают с подтвержденной болезнью
1. Гость - 18 Ноября, 2004 - 15:50:28
Ситуация заключается в следующем.
Я живу в Ленинградской области
При прохождении военнной коммиссси в районном военкомате я предоставил главному врачу ксерокопию заключения, сделанное областной поликлиникой, о наличии язвы двенадцатиперстной кишки. Врач посмотрела на меня косо и усмехнулась, после чего выписала мне направление на повторное обследование от военкомата(в районной поликлинике). Я прошел это обследование и принес в военкомат заключение, диагноз подтвердился. Но решение выносит не районный, а областной военкомат, поэтому документы были отосланы туда. Сегодня пришел ответ о том, что мое дело не утверждено, и я вроде как годен !!!
Не могу понять, на каком основании вынесено данное решение ?
Сколько раз они имеют право посылать меня на повторное обследование? Я уже не могу видеть эту трубку.
Куда теперь поступить, я не могу постоянно ездить по военкоматам, я работаю 6 дней в неделю?

2. advokat - 06 Декабря, 2004 - 23:06:46
К сожалению, ваша ситуация довольно типична, когда призывные комиссии, даже при наличии подтвержденных документально заболеваний, просто-напросто игнорируют ваши жалобы. По закону, окончательное решение о присвоении призывнику категории годности "В" или "Д" принадлежит призывной комиссии субъекта РФ (в вашем случае Призывная комиссия Области). В случае сомнения военно-врачебная комиссия может вас направить на дополнительное обследование в мед. учреждение утвержденное Указом губернатора СПб, и находящееся на балансе города. Только диагноз полученный в таком учреждени, как правило, будет иметь вес для призывной комиссии. Но, вы в свою очередь, имеете право отказаться от медицинского вмешательства, тем более, что акт выданный районной ПК вы подтвердили. Если хотите окончательного решения вашего вопроса, рекомендую обратится за помощью к нам, консультация будет бесплатной.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0468 ]   [ Gzip Disabled ]