Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Подделка корешка повестки
1. Гость - 16 Ноября, 2004 - 10:46:05
День добрый!
У меня такая ситуация:

Я лейтенант запаса, после института (сразу) поступил работать на предприятие с бронью (предоставляющее отсрочку), судьба занесла меня в военкомат для обмена паспорта (чтобы там печать поставить в старом), там же у меня отобрали приписное а военник не выдали!
Написав официальное письмо военкомуя получил от него ответ, в котором говорилось, что военник мне выдадут только после медосвидетельствования... . К тому времени моя работа меня уже За@ла и я захотел пойти на другую...надо было забирать справку (ну заменяющую военник) приперся в военкомат, сделали медосмотр и послали в больницу номер 4 для Военно врачебной экспертизы (у меня язва двенадцатиперстной кишки) и дали мне повестку, явиться тако го то числа в военкомат... ВВЭ прошол и явлся в назначенный срок, повестку забрали, ЧЕГО БЫЛО НАПИСАНО НА КОРЕШКЕ(что у военкоматчиков остался)НЕ ПОМНЮ.
Ограниченно годным не признали. так как не доказано. что язва у меня обостряется 2 и более раз в год.Дали справку заменяющий военный, работу поменял на обычную (без отсрочки).

С интервалом 10 месяцев у меня зафиксировано обострения язвы (документально, в поликлинике, делали гастроскопию)
Теперь вопросы:
1) Если в военкомате подделают дату на корешке-могут ли они выдать его за "повестку для прохождения военной службы"? Или там форма другая? Или ещё что?
2) Если с интервалом 6-10 месяцев у меня наблюдаются обострения-я могу рассчитывать на категорию "ограниченно годен"?
3) Если 2 пункта достаточно для признания "ограниченно годным" а повестку подделают-какова вероятность возбуждения уголовного дела и осуждения меня?

2. Гость - 16 Ноября, 2004 - 20:14:09
Че ты трясёшься? Хотели бы забрать забрали бы

3. advokat - 06 Декабря, 2004 - 23:26:34
Уважаемый офицер запаса! К сожалению вы не совсем понимаете ваш статус и то каким образом осуществляется призыв офицера запаса. Для этого предусмотрена процедура, сильно отличающаяся от обычной для призывников. Итак, во-первых, призыв офицеров запаса осуществляется по специальному указу президента РФ, на основании Приказа Министра обороны, решением военного комиссара по месту вашего жительства (регистрации). Призыв может проводится, круглый год, но до достижения вами возраста 27 лет. При прохождении мед. освидетельствования, вы проходите по графе III (а не I - как призывники) Расписания болезней утвержденного Постановлением правительства № 123 от 25.02.2003г. Призыв офицеров запаса производится на основе плана призыва, "спукаемого" Главным управлением кадров из Москвы. Призывают по конкретной военно-учетной специальности или родственной с вашей граданской. Если вам, при прохрождении мед. освидетельствования, ничего не сказали о призыве, то можете пока не беспокоится, скорее всего вашего ВУСа нет в ближайшем плане, который выходит 1 раз в год примерно в октябре-ноябре. В вашем случае, вы можете претендовать на категорию годности "В", только при наличии язвы с обострениями не реже 2 раз в год, которые должны быть подтверждены документально. По поводу уголовного дела могу сказать, что его могут завести только в одном случае, если при призыве на военную службу вы получите предписание об убытии к месту службы и в указанный срок без уважитенльной причины не прибудите в часть.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0308 ]   [ Gzip Disabled ]