Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Помогите в непростой ситуации!
1. Гость - 13 Мая, 2005 - 12:58:33
Просьба озвучить свои мысли по поводу моей ситуации:
мне 23 года, после училища поступил в ВУЗ, переехал в другой город, в родном военкомате мне сказали приехать и сняться с учёта, для постановки на учёт по месту учёбы, что я и сделал, естественно, в приписном поставили печать, что я должен в течение стольких-то дней встать на учёт по месту пребывания. Это я как раз и не сделал, поскольку не было возможности оформить временную регистрацию, я объяснил это в родном военкомате, выслав им справку из ВУЗа. Через полтора года я забрал документы из ВУЗа, т.е. сейчас я нигде не учусь. С тех пор как я забрал документы прошло около 2х лет. Каждый призыв моим родителям звонят из военкомата и говорят, что бы я приехал и встал обратно на учёт (в военкомате думают, что я всё ещё учусь) И вот я решил выйти из тени, поехать и встать на учёт, т.к. надоело партизанить, причём я хочу этот вопрос решить до окончания весенего призыва (я так понимаю до 30 июня). Никаких медицинских диагнозов у меня нет, хотя думаю, что со здоровьем не всё впорядке, итак вопросы:
Как мне следует вести себя, когда я явлюсь в военкомат, что говорить по поводу моего отсутствия, как вести себя
на медкомиссии, как спровоцировать отправку на медобследование, насколько велика вероятность, что меня заберут именно в этот призыв?
Заранее всем благодарен...

2. Гость - 13 Мая, 2005 - 14:55:20
Пришел в военкомат по повестке, врач направил на обследование.Я понадеялся,что у меня отсрочка по учебе,т.к.сдал справку, и решил отложить обсл.до каникул (срочно надо было сдать хвосты).А сегодя позвонили с военмата и назвали уклонистом,сказали сначала надо пройти медкомиссию и определиться с годностью по здоровью,а об отсрочке по учебе слышать не хотят.Мне 18.Что будет????

3. Пономарев А. А. - 13 Мая, 2005 - 22:17:51
Если вы явитесь на призывную комисию без каких либо медицинских документов, то вас одназначно признают годным и вы отправитесь служить уже в этом призыве. Поэтому имеет смысл протянуть этот призыв любыми способами, не являясь в РВК и паралельно готовить себе "медицину".

(Добавление)
Где вы учитесь и что за справку вы представили?

4. Гость - 14 Мая, 2005 - 09:46:19
Учусь в техникуме(где есть отсрочка).Предоставил справку,что учусь в техникуме.
Врачь призывной комиссии дал направление на обследование к эндокринологу,а я к нему не пошел,если пойду с учебой будет завал и могу быть отчислен."Медециной" хочу заняться на каникулах,потому что не уверен на 100%.
Могут ли меня привлечь за уклоние?

5. Пономарев А. А. - 17 Мая, 2005 - 22:33:24
Привлечь вас ни к чему не могут, но в ваших же интересах, пока не закончился призывной период, пройти это обследование. Ведь если заболевание подтвердиться, вам могут присвоить категорию годности "В" - ограниченно годен и вам служить уже не придется. Отсрочка рано или поздно закончиться и потом вас могут признать годным и направить служить, так что думайте сами. Но помните, призывная комиссия района может выносить решение по призывникам только в течении призывного периода, а ведь его еще потребуется подтверждать на городской призывной комиссии, так что времени до 30 июня у вас не так уж и много.

6. Гость - 20 Мая, 2005 - 01:41:05
Подскажите пожалуйста! В апреле у меня родился сын, т.е. я полноценный кормилец семьи! Могут ли меня призвать? И вообще наличие детей играет какую - либо роль в призыве?

7. Гость - 20 Мая, 2005 - 18:04:51
Здрасьте, такое уж занть-то надо
отсрочка на 3 года в связи с рождением ребенка.
С двумя детьми - вообще не берут.

8. Гость - 21 Мая, 2005 - 12:19:01
Здравствуйте! Дело в том, что в 2000 г. я был признан "ограниченно годным к военной службе" потому как состою на учёте в КВД с диагнозом "нейродермит". Прибываю в запасе, как отмечено в военном билете, который мне выдали. Там же указано, что я подлежу переосвидетельствованию в 2003 г. С 2000 г. по февраль 2005 г. учился в ВУЗе (на военную кафедру не ходил) и поскольку была отсрочка по учёбе, на мед. переосвидетельствование "забил", но в КВД появлялся, поскольку оттуда звонили и грозились снять с учета и сообщить об этом в РВК. Теперь ВУЗ я закончил, недавно отметился в КВД. Всё это время никаких повесток из военкомата не было. Сам я туда являться не желаю.

Вопрос: Должны ли меня вызывать для мед. переосвидетельствования? Если не должны и я сам должен был явиться в 2003 г., то интересно было бы узнать какая "кара" может меня постигнуть за то, что не явился?

Спасибо.

9. Гость - 21 Мая, 2005 - 12:26:19
Добрый день. Случилось страшное! Меня призывают в армию. Помогите! Что сделать чтоб не ходить хотя-бы в этот призыв? (должны призвать 26го мая). Руку сломать? Или надежней вызвать скорую, жаловаться на рвоту и боли в животе, а в больнице дать денег, чтоб написали какой-нибудь страшный инфекционный диагноз?

10. Пономарев А. А. - 23 Мая, 2005 - 04:06:15
Ответ гостю с категорией годности "ограниченно годен". Вам беспокоиться абсолютно нечего, с 1 января 2005 года медицинское переосвидетельствование 1 раз в три года, отменено. Никакой ответсвенности за это вы не понесете.

Второму гостю рекомендуем срочно обратиться к нам в фирму, мы поможем получить отсрочку на нужный вам срок. Мы находимся по адресу: Санкт-Петербург,
ул. Стахановцев, 2, телефон: (812) 528-26-47

11. Гость - 27 Мая, 2005 - 00:47:28
Цитата:
Руку сломать?

Я тоже подумывал об этом. Надеюсь что с переломами не берут???

12. Пономарев А. А. - 01 Июня, 2005 - 01:08:07
Зачем себе что-то ломать, подумайте о своем здоровье?!! Есть и другие варианты не ходить в армию, просто приходите на консультацию!!!

13. Гость - 26 Октября, 2005 - 16:00:47
Добрый день! У меня вот какой вопрос: 2 года назад мне подтвердили диагноз "диффузный нейродермит стадии неполной ремисси", но толку от этого не было- действовала отсрочка по учебе. Но когда она закончилась, меня опять вызвали в военкомат, где про мое заболевание слышать не хотели. Я настоял на повторном обследовании. Но меня "обрадывали", сказав, что даже если диагноз подтвердят, мне поставят степень годности Б-4, по которой я буду призван в ближайшие дни. Скажите, так ли это?

14. Гость - 26 Октября, 2005 - 16:08:14
Подскажите мне, пожалуйста, какую степень годности ставят по этому заболеванию? заберут ли меня в армию?


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0421 ]   [ Gzip Disabled ]