Форум на advokat-46.ru : Помощь призывникам, призыв в армию, призыв в Санкт-Петербурге, Освобождение от службы в Армии » » Юридический форум » Отправка в военкомат важных документов???
1. Гость - 27 Декабря, 2004 - 21:20:47
Весной(2004г.), когда мне было ещё 16 лет я первый раз побывал в военкомате (Калининского р-на. г. Санкт-Петербурга). Тогда, когда я проходил всех врачей, я сильно нажаловался на плоскостопие хирургу и он дал мне направление на обследование диагноза плоскостопие, летом я прошёл обследование, диагноз подтвердился (на првой ноге 2 степени, на левой 3-ей, врач в больнице сказал, что этого достаточно для негодности).
В направлении написано "Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования к ___часам >__декабря__ _2004г._"
Так вот, я боюсь, что когда я приеду туда с этой бумагой, её, тут же после моего ухода "потеряют", и я лишусь своей "отмазы". Я ходил к натариусу, хотел заверитьт ксерокопию, но они сказали что медицинские ...эээ...бумаги никто вам не заверит ни за какие деньги. Я вот думаю, что может стоит послать бумагу в военкомат письмом с уведомлением о доставке, тогда они ни как уже не отвертятся! Но появляется "но": в бумаге же написано, что надо "Явиться"!!!
Так вот вопрос: что делать??? Ехать самому и не бояться "потерять", столь важный для меня документ, или же всё же можно послать письмом, не обращая внимания на всякие там "ЯвиЦа"???

Пожалуйста, многоуважаемые юристы и адвокаты, разрешите мою проблему и подскажите как мне быть!
Заранее благодарен!

2. advokat - 29 Декабря, 2004 - 22:48:29
Медицинские документы, как вам правильно сообщили, не заверяются нотариально без подписи главного врача и гербовой печати мед. учреждения. Кроме того, посылать их по почте, в призывную комиссию или РВК - бесполезно. В лучшем случае, они окажутся приобщены к вашему личному делу. Но заочно, без вашего личного присутствия, вопрос о присвоении категории годности "В" или "Д" решен быть не может. Так как осенний призывной период уже закончился, то решение данного вопроса, в связи с нерабочим периодом Призывных комиссий, придется отложить до нового весеннего призыва. Если опасаетесь в одиночку доказывать врачам наличие у вас указанных заболеваний, а это весьма непросто, то рекомендую обратится за помощью к нам, фирме имеющей большой опыт в области военного права.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0595 ]   [ Gzip Disabled ]