PDA

Просмотр полной версии : Приписное


Пашка78
24.09.2008, 12:08
Здрасте.
Вопрос в следующем...
В прошлом году поступил в универ.. взял справку об учебе..пошел в военкомат делать отсрочку.. прошел комиссию.. сказали когда приходить за приписным.. но.. я не пришел.. вот уже год прошел, а приписное лежит в военкомате.. Собираюсь идти за ним.. с меня штраф возьмут какойнибудь?

Ярошенко Алексей
24.09.2008, 13:07
Здравствуйте! Штраф вам могут дать только в том случае если, вам была выдана повестка для заседания призывной комиссии, а вы по ней не явились. Если же вам было это сказано на словах, то бояться нечего.

Пашка78
24.09.2008, 13:23
Ну вот год уже лежит там мое приписное и никаких повесток за это время мне домой не приходило.
Просто примерно в позапрошлом году когда я еше учился в колледже я пошел в военкомат за приписным, оно там уже лежало наверно полгода наверно..точно уже не помню..то мне сказали что с меня типа полагается штраф.. но сказали что купишь 10 тюбиков клея и через неделю отдадим приписное.. Вот так я и получил тогда свое приписное..
Поэтому щас и спрашиваю будет ли штраф, все таки год прошел:)

Говенко Денис
24.09.2008, 13:40
отказ в выдаче вам приписного свидетельства незаконен. тем более как я понял от вас требуют денежную компенсацию за ускорения процесса в выдаче вам приписного свидетельства. постарайтесь еще раз сходить в ваш РВК и мирно поговорить чтобы вам его выдали, если снова откажут. то прийдется писать заявление на имя военного комиссара и в прокуратуру вашего района, о том что такой то сотрудник на протяжении такого то срока препятсвует в выдаче вам приписного свидетельства.

Пашка78
24.09.2008, 13:46
То есть как я понял сейчас я пойду в военкомат и мне обязаны выдать мое приписное без всяких штрафов?

Бесстрашнов Алексей
26.09.2008, 17:55
В соответствии с законом да, а на практике такое возможно только после обращения в соответствующие контролирующие органы.

aleksey31
30.03.2009, 18:14
доброго дня,еще в ноябре собрал все документы,( мед комисия,заявление,обьяснительная,фото,копия паспорта) на получение военного билета,по сей день нет резолюции,на эти документы,ездить нет сил,звонить бестолку,телефоны молчат,что можно сделать,это Приморский военкомат

Фазылов Хуршед
30.03.2009, 18:27
Здравствуйте!
Есть два пути: 1) обжаловать бездействие сотрудников военного комиссариата в административном порядке (т.е. в вышестоящую инстанцию), а также обратиться с жалобой в прокуратуру; 2) оспорить их бездействие в судебном порядке.