Как вернуть телефон в течении 14 дней после покупки

Компенсация капремонт в москве 80 лет
Октябрь 16, 2017
Возврат денег за товар оплаченный банковской
Октябрь 16, 2017

Как вернуть телефон в течении 14 дней после покупки

Если продавец не примет во внимание такие свидетельские показания, необходимо обратиться в суд. При судебном рассмотрении свидетельские показания будут оцениваться судом. Вопрос №3: Могу ли я вернуть ноутбук в течение 14 дней после покупки, если он полностью исправен и нет никаких недостатков? Просто мне в нем не устраивают некоторые вещи. Ответ: Ноутбук входить в перечень технически сложных товаров. Поэтому, если у ноутбука нет никаких недостатков и он полностью исправен, то потребитель не имеет право его обменять. Единственное, что я могу Вам посоветовать, так это попробовать указать продавцу на минусы ноутбука, которые Вам не нравятся, чтобы это выглядело как недостаток для Вас. Возможно,а даже скорее всего, ноутбук Вам обменяют, но деньги Вам за него точно имеют право не возвращать. Вопрос №4: Я отдал в сервисный центр на ремонт сотовый телефон. Срок ремонта указали 45 дней.

Как вернуть телефон в магазин, если он не понравился в течение 14 дней?

Как сообщает Роспотребнадзор, в последнее время увеличилось число жалоб граждан на салоны связи, которые отказывают покупателям в обмене сотовых телефонов надлежащего качества на аналогичный товар другой модели. «По мнению продавцов… сотовый телефон, являясь бытовой радиоэлектронной аппаратурой, относится к технически сложным товарам бытового назначения и обмену не подлежит», – констатируют в федеральной службе. В надзорном ведомстве считают эти доводы салонов необоснованными. Согласно сертификатам, сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием «радиостанция носимая» и имеет код Общероссийского классификатора продукции (ОКП) «средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения».

«Следовательно, наименование товара «сотовый телефон» является обиходным и данный товар не относится к классу продукции – бытовая радиоэлектронная аппаратура.

Покупатель вправе поменять мобильный телефон в течение двух недель после покупки

Погашал кредит своевременно, выплатив 25 000 руб., а потом, из-за отсутствия денег, платежи прекратил. Сейчас банк требует 65 000 руб. Такая сумма образовалась на основании тех самых комиссий, штрафов, которые фигурируют в договоре. Оспорить ее очень сложно,чаще всего это приходится делать уже в суде.

Вниманиеattention
Так как же не стать должником? “У банка есть только две возможности: договориться с проблемным клиентом о погашении долга в индивидуальном порядке или судиться с ним. Обычно банк предпочитает первое”, — признается начальник управления розничного кредитования Московского кредитного банка (МКБ) Ирина Ильчук. Поэтому, если Вы не в состоянии вовремя платить по кредиту по уважительной причине, банк может пересмотреть сроки и порядок возврата долга.

В ход могут пойти отсрочка выплаты основного долга или долга вместе с процентами, удлинение срока займа. Это называется реструктуризация долга.

Закон о защите прав потребителей. что можно и нельзя

Но все же некоторые лояльные продавцы идут навстречу своим покупателям. Почему так? Потому что телефон входит в п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55) и относится к технически сложному товару. Совершенно другое дело если телефон имеет какие-то недостатки.
Или проще говоря бракованный. По общему правилу обращаться за возвратом или обменом товара можно в течении гарантийного срока. Если же гарантийный срок не установлен — то тогда Законом о защите прав потребителей на это дается 2 года. При возврате телефона могут быть разные ситуации. давайте их разберем.
Ситуация №1: После покупки 15 дней не прошло.

Знай свои права!

Важноimportant
Закон направлен в большей степени именно на защиту прав рядовых потребителей. Так вот, почти всем, кто ко мне обращается за консультацией в области потребительского права, я всегда советую прежде всего сделать одну вещь, а именно распечатать или даже купить Закон, чтобы потом «тыкать» им в нос нерадивым продавцам и консультантам, которые пытаются ущемить ваши права (можно даже распечатать просто несколько статей из Закона, о которых я расскажу ниже). Что Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны знать из этого Закона (минимум): Момент 1.

Статья 18.

Возврат сотового телефона в течении 14 дней

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков Если после покупки товара Вы обнаружили в нем недостатки, то Вы вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; — потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Важно: вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы. Момент 2. Статья 25.

Как производится обмен, возврат и ремонт товаров, купленных в «связном»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства,пломбы, фабричные ярлыки. Отказ магазина правомерен. Вопрос №7: Купил электрический чайник, привез домой, включил, оказывается вода протекает. Могу я его обменять на другой чайник? Ответ: Да, имеете полное право его обменять.

Статья 21 Закона — Обмен должен быть произведен в течение 7 дней с момента обращения, но если продавец захочет произвести экспертизу, то срок увеличивается до 20 дней. В случае, если на момент предъявления требования о замене у Продавца не окажется чайника для замены, то срок увеличивается до 30 дней с момента предъявления требования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *